кормление грудью

20:37 25-09-2006 / Натали, обратиться

Моей масе 4 месяца, кормлю грудью, никаких проблем до позавчера не наблюдалось. Были конечно у нас кризисы лактации, но мы их успешно преодолели. Позавчера к вечеру молока в одну грудь прибыло очень немного, в другой почти ничего не было, попила теплого чаю, согрела грудь, ночью молоко прибыло. Утром нормально кормились (2 кормления разными грудями), а к обеду правая грудь налилась а молоко не течет. Рванула в роддом, там сказали что закупорка протоков (2 дольки грудинабраны молоком, больше часа пытались расцедиться- +

Ответы

# 01:01 29-09-2006 Люда Р., обратиться
Не знаю, поможет ли в Вашем случае, но врач в роддоме советовала мне при образовании отеков делать примочки с холодным раствором фурациллина. Помогало обалденно, отек спадал быстро и можно было цедиться.
# 01:13 29-09-2006 Виктория…, обратиться
Попробуйте прикладывать малыша по другому( если закупорка под мышками)- ложиться на правый бок, малыша рядом, но давать левую грудь и так же с другой грудью.
Лучше, чем малыш вам никто не поможет(всякие молокоотсосы или руками просто* отдыхают* )