кормление грудью

18:58 26-09-2006 / Маринка, обратиться

скажите пожалуйста моему малышу 17 дней, есть подозрения что он не доедает, сколько он должен граммов прибавлять после контрольного взвешивания, сегодня он 50 минут ел и прибавил 48 гр. это нормально? если вес при рождении был 3300

Ответы

# 20:10 26-09-2006 Мама Рина…, обратиться
Маловато будет, но еще зависит от того, сколько раз за сутки вы кормитесь. Если каждые полтора часа - нормально. В вашем возрасте и весе ребенок должен есть около 7 раз за сутки, и съедать грамм по 60- 70. Один день не делает погоды, тем более одно взвешивание. У вас от рождения нормальный вес, можете себе позволить не торопиться, если за неделю в целом ребенок прибавляет в весе, то нет поводов для волнений.
# 12:37 27-09-2006 Маринка, обратиться
спасибо большое что все объяснили, нам сказали докармливаться, а я не хочу, может это у меня кризис и он пройдет, я малышка от груди отучу. хотелось бы подольше покормить.
# 19:07 27-09-2006 Настена, обратиться
Такой маленький малышок вообще должен практически круглосуточно на груди висеть, а не через 1, 5 часа! Давайте грудь как только захочет и пусть отпускает тоже по желанию! !! а контрольные взвешивания вообще полезной инормации не несут, вы только нервничать будете, что съел вроде не много и т. д. , да и малышок тоже.
# 00:55 28-09-2006 Люда Р., обратиться
Марин, да ребенок тоже человек! Он же по- разному может сосать - вот нет настроения, высосал поменьше, хорошее - высосал много. Не мучайте себя и его взвешиваниями, хватит тех, которые во время визита в поликлинику, или хотя бы пореже взвешивайте. Знаете, сколько нервов я извела себе и дочке с этим делом! !! Ужас!
# 15:45 28-09-2006 Тася, обратиться
Ребенок съест столько, сколько хочет, у него нет точных
правил. Главное - не прибавка не за одно кормление, а за
месяц или за неделю на крайний случай. Ребенок может
съесть 10 грамм и 110. Все зависит от аппетита на данный
момент. И потом от качества молока, от его жирности и проч.
Сейчас рекоммендуют вообще бросить контрольные
взвешивания. Главное здоровое поведение и хорошая
прибавка в всесе в целом.
Лично я вообще не взвешиваю малышку (2 и 7дней), она ест и
по 2 минуты бывает, а в целом не больше 15 минут в самое
долгое кормление, а в месяц прибавляет кг. Чем больше вы
будете предлагать грудь, тем больше у вас будет молока там
образовываться.