кормление грудью

16:51 07-10-2006 / Лелька, обратиться

помогите пожалуиста, только недавно стала мамой. кормлю грудью. что можно, а что нельзя есть. все говорят по разному. посоветуйте, а?

Ответы

# 20:54 07-10-2006 Мама Аня, обратиться
понимаешь, Лель, все говорят по разному потому что у всех ети на одинаковые продукты по разному реагируют. У кого все нормально что бы мама не сьела у других чуть что не то сьест сразу или запор или диатез. Я не ела йогурты и все такое, шоколай даже кусочек не могла сьесть сразу высыпало, питааласт в основном супами, делала с курицей(хотя у некоторых и на нее аллергия)Чеснок , лук может изменить запах молока так что не стоит увлекаться. Осторожно с красными овощами. Кашку кушай она полезна и для молока. Кефир еще пила так как у нас была склонность к запорам. Капуста, огурцы в больших количествах могут вызвать газики. Сладкого не надо много. Но хочу сказать я кушала торты и у нас все было нормально)) Вобщем кушай методом проб и ошибок. Как говорила моя врач можно все но понемножку в пределах разумного конечно. Копчености лучше не надо. Ну это мой опыт незнаю как у вас будет
# 21:49 07-10-2006 Лелька, обратиться
спасибо. а так сладкого хочется, просто жуть. хоть на стенку лезь. а у Дашулькп сразу сыпь появляется. вот и мучаюсь, боюсь что- нибудь еще лишнее съесть.
# 23:23 07-10-2006 Мама Аня, обратиться
понимаю мне тоже жутко хотелось шоколада, но я терпела потому что у нас тоже сразу выскакивала сыпь
# 08:44 08-10-2006 Татьяна, обратиться
Если хочется сладкого, то можно зефир и пастилу. А вообще, можно есть практически все, но в умеренных количествах.
# 21:19 08-10-2006 Муравьева Е.М., обратиться
как педиатр очень советую придерживаться диеты, так как сейчас многие дети с раннего возраста страдают пищевой аллергией, связанной чаще всего с неправильным питанием матери. Вы можете написать мне на почтовый ящик kmur@mail. ru, и вам будет отправлена таблица разрешенных и неразрешенных продуктов.
# 21:41 08-10-2006 Настена, обратиться
Смотрите на реацию ребенка. У нас вот например был диатез на ванилин.
# 19:27 12-10-2006 Дарья, обратиться
Я ем вообще ВСЕ, кроме шоколада. Шоколад и кофе не употребляю не из- за аллергии, а чтобы сердечко у сына не колотилось. Ни на что у него нет аллергии. .. НО. В беременность я тоже все ела, все запрещенные фрукты и овощи и пр, т. к. понимала, что корни растут там. Если не есть вообще ничего, то у ребенка как раз и появится аллергия позже, когда он будет есть с общего стола- это мое мнение. Оно меня не подвело.