кормление грудью

23:25 16-10-2006 / Ольга, обратиться

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Дочке 10, 5 мес. Узнала, что снова беременна, срок 8- 9 нед. Продолжаю кормить грудью, поскольку чувствую себя хорошо, да и настроена была на продолжительное грудное вскармливание. В середине августа (примерное время зачатия)почувствовала, что молока резко стало меньше (дочь сосала столько же, но стала меньше писать и в весе за август не набрала совсем). Своими беспокойствами поделилась педиатром, она сказала сдать кровь на гемоглобин. В итоге гемоглобин был на нижней границе нормы, а вот СОЭ 30 ед! Но дочка не температурила и не болела, внешних признаков болезни никаких - здоровый сон, нормально ела прикорм, хорошее настроение. Мы пересдали анализ - СОЭ 20. Сдали мочу - хорошая. Сделали узи брюшной полости - несколько увеличена левая почка и селезенка. Снова сдали кровь - СОЗ 23. Сдали кровь на биохимию - все в норме, кроме холистерина(высокий 5. 1) и на урогенитальные инфекции - отрицательно. Сделали узи щитовидной железы - все в норме. Педиатр говорит, что это из- за "гормонального беременного" молока. Но медотвод от прививок сохранила и справку в бассейн не дала, снова назанчила пересдачу крови. Действительно ли такой анализ может быть из- за молока? А если СОЭ будет высокая до конца беременности? Мне не хотелось бы прекращать грудное вскармливание. . Прав ли педиатр? Я ей доверяю, но очень жалко таскать ребенка по анализам.

Ответы

# 00:59 19-10-2006 Денисова Е.А., обратиться
Кормление в период беременности не сказывается неблагоприятно на здоровье ребенка и практикуется во многих странах. Что касается здоровья вашего ребенка - тут нужен индивидуальный подход, обследование, наблюдение у врача. По поводу показателй - обратитесь в конференцию "Педиатр".