кормление грудью

18:15 23-10-2006 / Ларик, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор и все- все- все! Нам 2, 5 недели, кормлю дочку грудным молочком. Вчера поздно вечером выпила стакан ряженки с парой печенючек, у ребенка после этого открылся понос, до 3 часов ночи не могла заснуть, все кричала и кричала. Да, вообще стул у ребенка регулярный и нормального для младенца золотистого цвета. Как вы думаете, могло ли послужить причиной возникновения у ребенка поноса эта самая ряженка и еще вопрос, может кто- то подскажет, что можно, а что нельзя кушать при ГВ. И еще, можно ли как- то корректируя свое питание уменьшить частоту коликов у ребенка. Заранее всем большое спасибо за ответы.

Ответы

# 21:43 23-10-2006 Настена, обратиться
Ларик, смотрите по тому как детка реагирует на различные продукты. Избегайте того, что напичкано всевозможнми консервантами и прочими прелестями. А все остальное мне кажется можно.
# 22:21 23-10-2006 Юлия Ж, обратиться
Возможночто это реакция на микроорг- мы из ряженки - иедь у младенцев кишечник еще почти не заселен необходимой микрофлорой ; а возможно - на повышение кол- ва лактозы в грудном молоке все из- за той же кисломолочки \ и тем более из молока\ .Лучше молочные и кисломол. продукты пить не свежими а 3- 4- дневными т. к кол- во лактозы снижается в 3- 4 раза в них. А что кушать - почитай статью на страничке педиатра. Будьте здоровы!
# 22:59 23-10-2006 Мама Аня, обратиться
избегай копченостей, мойонезов, йогуртов и всего такого. Лук, много огурцов, виноград могут вызвать вздутие. Кушай кашку, супы, и обычный кефир лучше а не ряженку
# 00:37 24-10-2006 Ларик, обратиться
Девочки! спасибо большое за ответы и советы, надеюсь они нам помогут! !! :- )))
# 17:26 25-10-2006 Ольга, Стаж Гв …, обратиться
насчет лактозы - кормите подольше из 1 груди, не меняйте грудь во время 1го кормления по возможности - лактозы больше в "переднем" молоке, дальше идет менее сладкое, более питательное, но оно гуще и ребенок может отказываться "трудиться", плачет, грудь меняют. .. Если ребенку дают переднее молоко с одной, затем с другой груди, получается и лактозы слишком много (брожение в животике), и молоко не высосано - следствием будет уменьшение молока
# 22:21 27-10-2006 Катя, обратиться
а цвет стула может от плантекса измениться?
# 11:51 31-10-2006 Муравьева Е.М., обратиться
Уважаемая Ларик! Некоторые кисломолочные продукты действительно могут давать расстройство стула, особенно если они свежие. Есть перечень продуктов, которого следует придерживаться в период ГВ, но не надо забывать и о том, что есть и индивидуальная непереносимость. Если колики беспокоят часто, из вашего рациона убираются все газообразующие продукты - бобовые, виноград, яблоки , продукты, содержащие консерванты, консервы, копчености. Таблицу разрешенных и неразрешенных продуктов могу прислать на мейл. Пишите: kmur@mail. ru