кормление грудью

21:17 24-10-2006 / Cвета, обратиться

у меня дочке неделя . сегодня нащупала в груди шарик. когда дотрагиваюсь- болит? ??

Ответы

# 00:50 25-10-2006 Настена, обратиться
Прикладывайте чаще к груди, когда сосет грудь не забирайте, должна рассосать.
# 17:23 25-10-2006 Ольга, обратиться
у меня так было (ближе к подмышке), спиртовой компресс гинеколог сказала на "шарик" наложить на 2 часа
прошло через день
# 00:34 26-10-2006 Настена, обратиться
Я бы спиртовой компресс прикладывать не стала : ( Когда кормите поддерживайте грудь+ если есть шарик, подгоняйте его и в легкую маасируйте. Если делаете компресс, то вроде как на всю грудь надо.
# 12:16 31-10-2006 Муравьева Е.М., обратиться
Уважаемая Света! Вполне возможно, что в месте уплотнения начинается воспаление- очаговый мастит. Греть ни в коем случае нельзя, а вот массаж и частые прикладывания к груди наоборот показаны. Если "шарик" будет увеличиваться, или усилятся болевые ощущения, срочно покажитесь врачу. На начальной стадии мастита эффективен прибор "РИКТА- ЭСМИЛ" - за счет воздействия УФ и красных лучей быстро уходит воспаление.