кормление грудью

17:23 16-11-2006 / Ольга, обратиться

Добрый вечер.
Очень болит гудь. Кормлю грудью 2 месяца. 3- й день грудь припухлая. В начале боли были точечные (в уплотненных местах). Сейчас болит все, невозможно дотронуться. Ребенок ест только из здоровой, больную грудь выплевывает. Подскажите, пожалуйста, что делать. Пытаюсь прозвониться к врачам (в центр маммологии) - бесполезно. Спасибо.

Ответы

# 22:04 16-11-2006 Настена, обратиться
Очень похоже на лактостаз, ни в коем случае не запускайте! Попробуйте разогреть грудь в душе и максимально сцедить, потом дать ребенку. С одной стороны, возможно сосок стал очень твердым и ребенок не может его захватить, с другой жировая капелька закупорила проток и ребенок просто не может его рассосать. Сцеживайте только перед кормлением, если будете после, тьо спровоцируете гиперлактацию, молока придет больше. Можно обратиться к консультатнтам по ГВ 7925543, 7710303, Вам помогут по телефону или на дому. Или в центр планирования на севастопольском у них есть служба по сцеживанию, либо у них, либо тоже на дому.
# 23:14 16-11-2006 Настена, обратиться
Оля, при ормлении изподмышки грудь лучше всего опустошается. Лучше использовать это положение. Если ребенок грудь возьмет, не забирайте сами, пусть хоть час, хоть больше, но лечит маму!
# 21:42 17-11-2006 Наташаpittsburg…, обратиться
оля прикладывайте капустный лист намазанный медом просто и дешево 3 раза в день по 2 часа в перерывых сцеживайте сама так вылучилась 3 дня с темпер 39 сегодня спала ладно у вас темпер нету хорошо сцежив отсосом если ребенок не верет когда сцеживаете массируйте по больным протокам к области слска выздоравливайте
# 00:13 04-07-2009 оксана, обратиться
моему ребенку 10 месяцев,я его кормлю грудью,он берет только левую грудь,а правую не берет уже где-то пол года,теперь у меня левая грудь в два раза больше правой груди .можно что-то сделать чтобы обе гуди стали одинаковова размера,возможно раседить маленькую грудь до размере большой груди?