кормление грудью

23:07 28-11-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Год назад я родила ребенка, молока не было. Врач в роддоме сказала, что у меня не будет молока, из- за того что я вскармливалась искуственно. Скажите, это правда? Сейчас жду второго ребенка очень хочу кормить его грудью.

Ответы

# 01:56 29-11-2006 Кристина…, обратиться
Полная чушь! У всех кто вскармливался искуственно есть молоко! Молоко может придти с 3 по 8 дня всё зависит от организма и природы, в это время как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди, спите вместе чтоб малышонок кушал вас всё ночь. Так как ночью выробатывается пролактин, гармон отвечающий за появления молока, нивкоем случае не давайте пустышку (засунеть затычку ребёнку всегда успеете) и не докармливайте малыша у вас есть самое ценное для него молозиво, единственное что воспринимает желудочек детки на столь раннем развитии, в дальнейшем это вам может помочь избежать коликов или их будет меньше. Поищите в вашем городе консультантов по ГВ и если есть возможность то вызовите их сразу в роддом или к себе дамой чтоб посмотрели захват как малыш берёт грудь (чтоб избежать трещин) и проконсультирует вас о ГВ. До прихода молоко чтарайтесь пить не больше литра жидкости в день, чтоб молоко пришло сразу много, после этого можете пить сколько захотите. Возьмите ссабой в роддом крем Бипантен, мажте соски если что то вас начнёт беспакоить и не смывайте его перед кормлением, малышу плохо от этого не будет, и не мойте грудь перед кормлением вы смоете зашитную смазку кожы и тем самым вызовите трещины. вроде всё. .
# 08:32 29-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Я искуственница, меня корова выкормила. Двух девочек кормила сама и долго.
# 09:17 29-11-2006 Аня, обратиться
Я тоже искусственница, кормила сына до года и двух, несмотря на то, что было тяжелое кесарево. Главное - желание.
# 00:35 30-11-2006 Денисова Е.А., обратиться
Это неправда. Лактация - процесс гормонозависимый. Я советую вам максимально подготовиться информационно, читайте наш раздел по ГВ http: // www. rojdenie. org/ mamam. html (удалить пробелы). Вы сможете кормить. Как пример - я тоже вскармливалась искусственно и на сегодняшний день имею собственный опыт кормления грудью уже более 3, 5 лет.