кормление грудью

22:23 14-12-2006 / Евгения, обратиться

Кормила грудью два месяца, практически все это время были лактостазы. Один заканчивается - начинается новый. Решила прекратить грудное вскармливание. Мой гинеколог для подавления послеродовой лактации назначил Достинекс. Единственное - я не поинтересовалась, как Достинекс применяется на фоне лактостаза. В данный момент у меня опять повышенная температура и уплотнение. Достаточно ли будет сцедить все и принять препарат, или нужно пролечивать лактостаз и ждать, когда температура исчезнет?

Ответы

# 23:35 14-12-2006 Денисова Е.А., обратиться
Я бы так быстро не принимала решение о прекращении кормления. Вам необходимо пообщаться с опытным консультантом по лактации, т. к. причин повторяющихся лактостазов очень много. Самые распространенные: неправильное прикладывание, использование пустышки, бутылки, индивидуальные особенности ребенка, стрессы и повышенный уровень тревожности у мамы и т. п. Я знаю немало мам, которые сталкивались с аналогичными трудностями, все они и сейчас кормят грудью. Не сдавайтесь так быстро. Если нужна моя помощь - ожем попробовать проанализировать ситуцию в этой конференции.
# 11:00 15-12-2006 Евгения, обратиться
Я и сама, конечно же, кормила бы грудью.
Приглашала консультанта по грудному вскармливанию, она подтвердила, что все в порядке с прикладыванием, да и вообще все делаю вроде бы правильно. Я обращалась также к двум разным маммологам, но ничего нового мне не посоветовали. На УЗИ молочных желез сказали, что в одной груди протоки сильно извитые (у меня в основном проблема с одной грудью). Не знаю что делать дальше. Я уже столько информации про грудное вскармливание перелопатила, но мне почему- то это не помогло.
# 15:03 16-12-2006 Денисова Е.А., обратиться
Евгения, в каком вы живете городе и кто из консультантов по лактации у вас был?