кормление грудью

03:51 16-12-2006 / Alina, обратиться

молодые мамочки, помогите советом! нам 4 месяца. молока у меня много, только оно как вода и сын просто ненаедается. поэтому я хочу начать прикармливать его через 2 недели. проблема в том, что я абсолютно не умею готовить. я читала, что лучше давать сначало овощи , а какие и как их приготовить? а фрукты? их просто помыть и миксером довести до консистенции пюре? соки разбавлять? а березовый? кстати, когда каши вводить? какие? как готовить? заранее спасибо

Ответы

# 12:04 16-12-2006 Наталия, обратиться
Чтобы молочко было сытнее, надо сьедать в день по 3- 4 грецких орешка, пить побольше чаю с молоком и куриного бульона, и просто хорошо кушать!
# 14:22 16-12-2006 Creambird, обратиться
От качественного состава еды состав молока практически не зависит - это распространенное заблуждение бабушек)
# 20:54 16-12-2006 Тори, обратиться
Полностью согласна с Creambird. Ела я и орехи, и чай с молоком, и все на свете. .. А молоко все равно было такое синеватое и "сливок" всего пара- тройка мм. Причем все 2 ГВ. Хорошо, что его тоже много было, над качеством брали верх количеством)))А подружка питается в основном бутербродами - молоко жирное, как у коровы. И вообще, какое молоко у мамы бы не было - именно оно для данного ребенка самое оптимальное по составу. И по жирности. А почему Вы решили, что ребенок не наедается? Он плохо вес набирает? Или беспокойный?
# 19:17 18-12-2006 Саша, обратиться
Можно поробовать гомеопатические драже Млекоин. А
прикармливать стоит, если проблемы с весом. И все же лучше
начинать не раньше 6 месяцев, а до этого времени лучше
докармливать смесью. Начинают прикорм обычно с пюрешек
протертых на пластмасовой терке, чтобы сохранить больше
витаминов. А к сокам сейчас относятся настороженно. Они
могут вызывать ранние гастриты. Тем более большое
количество соков вымывает кальций.
# 10:21 20-12-2006 Елена, обратиться
Алина, почему вы решили, что ребенок не наедается? Если он писает больше 10 раз в сутки (24 часа), но абсолютно точно наедается. Подождите с прикормом еще пару месяцев. В полгода самое время вводить прикорм. А насчет своей плохой готовки не переживайте. Если это нравится вам, нравится вашему мужу, но наверняка понравится и вашему ребенку! !! Сравнивать то ему не с чем : -)