кормление грудью

22:53 26-01-2007 / Natalya, обратиться

Zdravstvuite! Pomogite pojaluista! Moemu sinishke 2, 5 mesyaza, a moloka u menya stalo menshe. Chto delat chto bi moloko pribivalo bilshe? Hotelos bi prodoljit grudnoe vskarmlivanie. Spasibo!

Ответы

# 09:11 27-01-2007 Танюшек, обратиться
кормите часто и долго, лучше всего помогает. Даже если уже нет в груди молока, пусть сосёт. У меня была такая же проблема, а вот дочке почти 10 месяцев- всё ещё кормимся.
# 20:30 27-01-2007 Тори, обратиться
А как Вы определили, что молока стало меньше? Ребенок плохо вес набирает? Если нет, то все нормально, "молока мало" - это субъективно, нужно ориентироваться на прибавку веса и поведение ребенка.
# 23:02 27-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Действительно, надо с этого начинать- почему вы решили, что молока мало?
# 00:00 28-01-2007 Natalya, обратиться
Bolshoe spasibo za soveti. Kogda sinishka rodilsya menya ostavili v bolnize na odin den bolshe, potomu chto on poteryal v vese. potom ves normalizovalsya. 5 nedel mi bili v otezde, posle priezda ya ego vzvesila za eti 5 nedel on nabral 920gr. Mne kazetsya ochen malo, potomuchto ranshe on nabiral okolo 230- 250 gr. v nedelyu. On u menya rodilsya 3, 350 , pri vipiske bil 3, 180 , seychas emu 2, 5 mesyaza on vesit 5, 550. I grud' ranshe u menya bila tverdaya, za 3 chasa moloko nabiralos, a seichas myagkaya, kak do poyavleniya rebyonka.
# 09:28 28-01-2007 Тори, обратиться
920 гр за 5 недель - это нормально! То, что ребенок потерял в весе в первые дни жизни - это нормально, это практически у всех бывает, странно, что там где Вы рожали, об этом не знают. А то, что грудь сначала была твердая, а сейчас нет - так это у Вас лактация окончательно установилась и молока теперь у Вас ровно столько, сколько нужно ребенку. Ничего делать Вам не надо - все нормально!
# 10:50 28-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Точно, у вас все хорошо, не переживайте.