кормление грудью

15:32 05-02-2007 / Христина…, обратиться

Здравсвуйте девченки, подскажите, возможно ли проводить разгрузочные дни на кефире, допустим 2 раза в неделю в период ГВ. Не повлияет ли это на ребенка и кол- во молока?

Ответы

# 02:48 06-02-2007 Ариша, обратиться
При ГВ не советуют увлекаться кефиром, если вы до этого (при беременности и ранее) не особо его употребляли.
# 19:51 07-02-2007 Ира, обратиться
ЗАЧЕМ? ?? Это повлияет на КАЧЕСТВО молока, ребенку не поступит нужных для питания и роста веществ, успеете нахудеться, когда откормите
# 00:04 10-02-2007 Creambird, обратиться
Абсолютно никак на качество молока разгрузочный день не повлияет, но если лактация пока не установилась, от разгрузочных дней лучше воздержаться. Если ребенок уже достаточно большой - после полугода - вполне можно, соблюдая питьевой режим естесственно.
# 01:05 11-02-2007 Ира, обратиться
Creambird, вы разве не знаете, что деточка питается тем, чем питается его мама? Только адаптированно, в виде грудного молока? А если мама 2 раза в неделю ест только кефир, разве этого ребенку будет достаточно? Это маме худеть хочется, а ребенку этого не нужно. Ему надо расти. Вы хотите два раза в неделю грудного ребенка держать только на кефире? Ну и ну! Именно на качество молока влияет мамино питание.