кормление грудью

15:02 27-03-2007 / Александра…, обратиться

Сыну 3 недели. Он на полном ГВ.
Сейчас я простыла - температура 38, соответствующие симптомы. Вообще у меня осложение на легких после тяжелой пневмонии, поэтому такие состояния я никогда не запускаю. Обычно помогает парацетамол и ампициллин.
Но вот ребенок. .. . Сижу и думаю - стОит ли его кормить в период лечения или временно перевести на ИВ? :

Ответы

# 16:06 27-03-2007 Танюшек, обратиться
Вот вчера нашла в инете инфу о ГВ и лекарствах: http: // www. eka- mama. ru/ blog/ mama_zabolela/ (удалите пробелы)
# 22:53 28-03-2007 Марина, обратиться
Ничего не надо переводить! Кормите грудью. У меня было ОРВИ с температурой 39, жутким кашлем, головной болью и т. д. За неделю все прошло (кашель правда был еще недели 2). Лечилась я только - чай с черной смородиной, как можно чаще, если высокая температура обтераться водкой и от кашля мукалтин. Кормить в маске. ВСЕ ! !!
# 06:20 29-03-2007 Ариша, обратиться
Ни в коем случае нельзя переводить на ГВ! Только так можно обезопасить маленького от простуды. Антитела, получаемые с молоком матери помогут ему или не заболеть, или справиться без проблем с болезнью, если таковая вдруг будет (не дай Бог! ). А переведя его на ИВ, Вы его ничем не обезопасите. А парацетамол при ГВ можно. У подруги недавно была температура 40С, звонили на скорую, интересовались, что можно выпить. Сказали только парацетамол. Можно еще попить "Афлубин" для поддержания иммунитета.
# 20:38 30-03-2007 Мама Аня, обратиться
не параводите на ИВ, кормите грудью, наоборот ребенок получит все антитела от вас,