кормление грудью

16:28 31-03-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1 месяц. Мы на ГВ, проблема в том, что после кормления (минут через 10- 20) начинает выгибаться, краснеть, плакать - явно беспокоит животик. Укропноя вода, Саб- симплекс, бебикалм - особо не помогают. Кал желтоватый с белыми комочками, чуть слизи, жидковатый после каждого кормления. в результате боли у малыша нарушен сон, крепко спит только после купания 3 часа, дальше по схеме: кормление, 10- 20 минут дремота, плач, кормление и т. д. Замкнутый круг. Сдали анализ кала на углеводы. Результат 1. 5 % , в то время как норма считается 0, 25. Можно ли по результатам анализа сказать, что у малыша лактазная недостаточность? Если да, то стОит ли начать принимать лактаза бейби?
спасибо, жду ответа.

Ответы

# 00:12 01-04-2007 Лактаза.Ру…, обратиться
можно начать прием лактазы бэби в рамках диетодиагностики - если на фоне приема подходящей вам дозировки препарата Л. Б. беспокойство уменьшится ( через 5- 6 дней после начала приема) - значит скорее всего беспокойство связано именно с лактазной недостаточностью. есть довольно много информации на эту тему на специализированном сайте www. lactase. ru
# 01:44 02-04-2007 Яна, обратиться
Обычно когда болит животик, дети наоборот "скрючиваются". Обязательно скажите на приеме у невролога об этих "выгибаниях" - иногда свидетельствует о некоторых заболеваниях. ..
# 03:18 02-04-2007 Yulia, обратиться
у вас получается замкнутый круг, т. к. после 20 мин. дремоты он плачет не потому, чтобы поесть, а потому, что после предыдущей еды у него заболел живот. это колики. они чаше всего начинаются после кормления. ребенок сначала сгибает ножки а потом выгибается. плачет, краснеет. у моего сына было так же. было это не в определенные часы, как у некоторых детей, а в течении всего дня. врач мне (кроме указаных вами средств) советовала еще теплые ванны. если они вам помогают, то их можно делать несколько раз в день. белые комочки, это непереваренное молоко. это нормально для первых месяцев. про лактазу посоветовать ничего не могу. лучше всего поговорить с врачом перед тем, как что- то давать.