кормление грудью

15:08 03-04-2007 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, я бросила кормить ребенка грудью 6 дней назад, кормила 2 года. грудь полная молока, но уже становится меньше. Уйдет ли оно само и куда денется? спасибо

Ответы

# 09:58 04-04-2007 Jane, обратиться
Никуда оно у Вас не уйдёт. Я думаю, что надо сцедить, а то ещё мастит заработаете.
# 13:20 04-04-2007 Маня, обратиться
Я принимала таблетки парлодел, всего пять дней и все ок.
# 14:26 09-04-2007 Галина, обратиться
У меня так одна знакомая по настоянию "опытных" бабушек тоже таким же способом закончила кормить. После чего имела температуру 39, 5 и угрозу мастита- массаж обеих грудей - чрезвычайно болезненная процедура при перегоревшем молоке - и отсасывание перегоревшего молока матерью! !! ! Малоприятных процедур могло бы и не быть. Я сама- мать 2- их детей- и обоих кормила грудью - когда отлучала детей от груди - молоко сцеживала по- маленьку- каждый раз на 5- 10 грамм меньше, чем в предыдущий (сначала 150, затем 140, далее 130 и т. д. ), постепенно молоко само переставало приходить - правда это занимало 1- 1, 5 недели, однако, скажу вам - это лучше, чем описываемые мной выше процедуры! !!
# 15:02 09-04-2007 Ольга (Автор)…, обратиться
спасибо большое за ответы, у меня все хорошо, молока у меня нет, что очень радует, сейчас не могу поверить, что это моя грудь))) стала на размер меньше