кормление грудью

21:03 06-04-2007 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая ситуация. Ребенку 10 месяцев. Около недели назад прорезался первый зуб. 3 дня была температура 38, 5, ребенок ничего кроме грудного молока не ел. Сейчас уже 5 дней, как зуб прорезался и температуры нет. Но ребенок упорно отказывается есть что- либо кроме грудного молока. Молока у меня уже очень мало и ему не хватает, просит еще, плачет, а молока нет. Любую другую пищу кроме воды даже отказывается пробовать. Подскажите, что делать в подобной ситуации. Очень переживаю.

Ответы

# 06:06 09-04-2007 Ариша, обратиться
У меня такая же была ситуация с сыном пару недель назад. Только ему было 9 месяцев и зуб был второй. Первый вылез как- то незаметно и "тихо". А вот со вторым зубом мы помучились. Все было в точности как у вас. Малыш ничего не ел, кроме грудного молочка. Совсем. Водичку только пил еще. Стал есть только через неделю и то по 1- 2 чайной ложечке. Прошло вот с тех пор уже две недели, потихонечку опять стал есть, но "дозы" пока еще в два раза меньше, чем были до этого. Но я особо не переживаю. Мне кажется, что так и должно быть. А ребенка в то время пока ничего не ел, приходилось очень часто к груди прикладывать (и днем, и ночью). И если в одной груди молоко заканчивалось, я к другой прикладывала. И молока у меня опять стало больше, а так пошло уже на убыль.
# 10:05 10-04-2007 Танюшек, обратиться
У нас так было каждый раз, когда лез зуб. А зубы у нас лезут не парами, а по одному. Сейчас дочке год и у неё 7 зубов. Только один вылез без болезней и отказа от еды. Терпите, ждите, всё наладится.