кормление грудью

14:54 19-04-2007 / Yana, обратиться

Предвижу много негатива, но хочу понять как поступить, и каким образом этого добиться. Бросила курить когда узнала о беременности, не курила и первые 4, 5 месяца кормления грудью, а теперь начала, как заставить себя бросить, у кого есть опыт, бросать кормить не хочу. .. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 21:14 19-04-2007 Марфа, обратиться
Просто представьте, что все эти яды идут в молоко к ребенку и в последствии это может отразиться на его умственном развитии. И исключите все соблазны - удалите курящего мужа на время его курения вообще вон из квартиры, чтобы он даже не пытался ходить курить (чтобы запаха не было) при Вас. Подруг так же. И постоянные эти мысли о вреде для ребенка через эту ерунду Вам помогут. а еще я потом думала: ну вот столько я не курила, какой смысл, ну закурю я сигарету, ну выкурю - только все поломаю, испорчу. ради чего? ?? Кормить действительно не бросайте - это важно очень. Поверьте в себя, что Вы сможете это сделать, раз уже однажды смогли и дерзайте. Удачи!
# 02:52 20-04-2007 Ариша, обратиться
Может, действительно, в данной ситуации не думать о себе (как у Вас постепенно "умирают" легкие), а подумать о малыше, о его здоровье, благополучии. Это должно помочь!
И еще: Вы даже не представляете, как воняет от курящего человека! Это омерзительно! Особенно от женщины, которая всю эту вонь "поливает" духами.
И правильно Марфа сказала, что надо верить в себя, в свои силы. Вы же не обезьяна, а Человек! А раз Человек, значит, можете думать и принимать решение. Так что. Огромного Вам и Вашему малышу здоровья! И в любом случае кормление грудью не бросайте!
# 05:16 20-04-2007 Jane, обратиться
Может это поможет. Представьте себе картину: ваш грудной малыш затягивается сигаретой! Страшно? Можно сказать, что так оно и есть, через ваше молоко он получает весь никотин.
# 09:52 20-04-2007 Yana, обратиться
Я отказалась. .. Муж дома не курит и я начинала в тайне от него, весь день на работе, потом друзья пиво. Я не устаю от ребенка, высыпаюсь, но лишена вообще какого либо общения, страшно говорить, но сигарета это как единственная радость, нет больше не буду курить, спасибо за поддержку, гадостей в свой адрес я итак слышу кучу. Муж всю жизнь боролся с моими сигаретами, а сам курил, обещал счастливую жизнь если я брошу, конечно бросала ради ребенка, а не ради него. Но его отношение ко мне ничуть не изменилось, а попытки поговорить приводят только к одному: У меня все хорошо, говорит он, а свои проблемы решай сама. Наверно мне писать надо было в другую конфу. ..
# 10:16 20-04-2007 Jane, обратиться
А у Вас нет возможности хотя бы на часок оставить ребёнка с бабушкой, например, пойти на встречу с подругой поболтать или просто по магазинам прогуляться. Когда я дома сидела , я так и делала. Тем более у меня муж посменно работает. Так он меня даже выпроваживал из дома со словами: иди проветрись, а то скоро выть начнёшь)
# 13:51 20-04-2007 Елена, обратиться
Ты молодец уже потому, что тебя это беспокоит. Мало кто отважиться написать подобное, ожидая, что его "тапками закидают". Надеюсь, что у тебя получится бросить сигарету. Вот у меня не вышло и я тебя прекрасно понимаю. Это очень тяжело. Это борьба не с никотином, а с самим собой. А от одиночества меня спасал только телефон. Звонила всем подряд, как только укладывала дите спать. Удачи тебе!
# 14:25 20-04-2007 Аня, обратиться
У меня муж бросил курить, бросал сложно. Один раз бросил, а потом на похоронах своей матери опять начал курить. А сейчас все хорошо - не курит вобще, даже в компании друзей. Говорит, даже не тянет. Посмотрите, Яна - у него ведь не было такого стимула как у вас - а ведь получилось. И у вас получится. Что же касается вашего курящего мужа, вы должны сначала бросить САМИ курить, а потом уже будете его воспитывать. А как он должен воспринимать разговоры о курении с вашей стороны - когда вы сами курите. Бросайте, и тяните его за собой потом. И еще, вам действительно надо больше общения. Постарайтесь находить время, чтобы пообщаться с подругами, разумеется с теми, кто поддержит ваше решение бросить курить. Я бы подругу поддержала в такой ситуации. Или просто посещайте например фитнес, или танцы, что- нибудь делайте для себя. Удачи вам!
# 18:02 20-04-2007 Yana, обратиться
Ребенка мне оставить не с кем, а ведь тяга на 100 процентов психологическая, да и курила больше 10 лет.
# 23:10 20-04-2007 Майя, обратиться
я забеременела в32 года, до этого момента курила 16 лет, да психологическая зависимость понимаю. как только узнала о беременности тут же в этот день бросила. и не курила 3 года. здоровье ребенка превыше любой зависимости.