кормление грудью

12:10 05-05-2007 / Кристина…, обратиться

Девочки, помогите. .. .Моей малышке 1 неделя. Мы кушаем сисю. Все бы хорошо, но вот 3 день у меня проблемы с туалетом. Боль ужасная. .. Подскажите что мне можно покушать, что бы и мне полегче стало и моей малышке не было плохо.
Мы склонны к аллергии, поэтому продукты типа свеклы исключены. В течение дня я выпиваю 500 мл. кефира и 200- 300мл. всякие кисломолочные продукты. Но они слабо помогают: ( Да и еще, а можно кушать свежую капусту и огурцы?
Зарание всем СПАСИБО!

Ответы

# 12:44 05-05-2007 Танюшек, обратиться
Я читала, что надо на ночь сьесть стакан тёртой моркови. Сама я пила у тром на тощак только проснувшись 1 стакан воды с 1 ч. л. мёда(приготовленых с вечера). Но это вам может и не подойти, алергетик ведь малыш. А ещё стоит попробовать сварить компот из кураги и чернослива (я где то литр за пару раз выпила)и сьесть фрукты из компота. А ещё можно на яндексе набрать "запор у кормящей мамы" или что то типа того и выдаст ссылки на форумы мам и будущих мам с этими проблемами. Удачи.
# 13:13 05-05-2007 Кристина…, обратиться
Танюшек, я бы выпила и стакан воды и литркомпота даже болше: ) пить ужасно хочеться, но у меня молока и так много, поэтому приходиться и своой себя ограничевать: (
# 19:28 05-05-2007 Танюшек, обратиться
Я вообще то когда был сильный запор и ничего не помогало пила сенадексин на ночь(таблетки с сенной)и на утро порядок. Не часто, конечно, прибегала к ним, но иногда когда сильно живот болит и ничего не помогает приходилось пользоваться. Ещё где то писали про "регулакс" в форме ирисок, пользовались и беременные мамы и кормящие.
# 20:24 05-05-2007 Yulia, обратиться
сделайте компот из кураги
# 09:52 06-05-2007 Мама Таня…, обратиться
Капусту не надо пока, от неё у ребенка животик пучит. Огурцы понемногу можно, они слабят. Слабит виноград, зеленый вам немного можно. Слабят яблоки, киви. Крепят бананы и груши. Можно тушеную тыкву, кабачки.
# 12:59 06-05-2007 Танюшек, обратиться
Мама Таня, напомнили: киви прекрасное средство! Утром натощак сьесть1- 2 штуки, потом ещё пару дней по 1 и порядок. Я на 2 недели об этой проблеме забыла после 3- х дней кушанья по утрам киви. И сыночку (6 лет)так помогло, 2 или 3 дня в туалет не ходил, через 2 часа после киви облегчился.
# 13:01 06-05-2007 Ирина, обратиться
У нас была дежурный участковый врач, осматривала мою малышку(нам 2 недели), и я спросила у нее, что предпринять против запора. Она посоветовала сироп Нормазе(продается в аптеке без рецепта) не противопоказан во время кормления грудью, никак не влияет на состояние ребенка. Принимаю вот уже 3- ий день(по 15 мл на ночь перед сном), стало намного полегче, и малышка чувствует себя нормально. Попробовать, я думаю, стоит. На всякий случай посоветуйтесь еще раз со своим врачом. Удачи!
# 18:54 06-05-2007 Мама Женя…, обратиться
А мне помогали свечи с глицерином. Они совершенно безопасны для ребенка, а маме жизнь облегчали в прямом и переносном смысле: )))
# 23:15 09-05-2007 Лиля, обратиться
"Дуфалак" - можно всем: беременным, кормящим и даже новорожденным.
# 23:10 14-03-2010 маряна, обратиться
сенадексин не визивае алергічних реакцій.до його складу не входять хімічні сполуки які можуть нашкодити вам і дитині.ростіть здоровенькі