кормление грудью

20:17 30-05-2007 / Ольга, обратиться

Сос! Сегодня приехали из роддома, грудь сосёт по часу, забираю плачет, ищет, ротик открывает(в роддоме та же история). Соски все в трещинах, но дело не в этом, очень хочется обойтись без смесей. Кто- нибудь знает 100% способ увеличить количество молока?

Ответы

# 20:34 30-05-2007 Аня, обратиться
Вобще- то первые месяц- два ребенок может практически все время висеть на груди. Это вариант нормы. Я например, ничего по дому не делала, только кормила целыми днями. А если вы грудь не забираете, ребенок сам отпускает сосок через какое- нибудь время? Вобще спит хоть сколько- нибудь?
# 22:08 30-05-2007 Кира, обратиться
У меня было тоже самое и трещины. Молока тоже сначала было немного, кормила по требованию и тоже по 40- 50 мин. , так и засыпали с грудью. Просто старалась хорошо питаться, достаточно пить жидкости и кормила ночью, чтобы пролактина вырабатывалось больше. А от трещин не знаю что помогло, но когда стало невтерпеж, начала кормить с накладками силиконовыми, и купила крем Авент для сосков, мазала им постоянно.
# 23:04 30-05-2007 Таня, обратиться
Облепиховое масло хорошо помогает : ))
# 05:38 31-05-2007 Jane, обратиться
1)От трещин тут советовали мазь Бепантен. 2)Пущай сосёт, сколько хочет. Потерпите, знакомая ситуация. Удачи: )
# 10:34 31-05-2007 Ольга, обратиться
Ладно, сегодня муж купит весы, проверим сколько высасывает. Спит, только если если отнять грудь и заменить пустышкой.
# 20:10 31-05-2007 Елена, обратиться
Не переживайте! Знакомая ситуация. Тоже сильно переживала, т. к. врачи старой закалки гоняли. К 1, 5- 2 месяцам все наладится. Для улучшения лактации и ее поддержания пью млекоин. От трещин на сосках пользовалась Пуреланом. Его не надо смывать перед кормлением, что очень удобно, когда ребенок "висит" на груди. Удачи вам и терпения.
# 21:42 31-05-2007 Аня, обратиться
Не заморачивайтесь по поводу весов. Только изнервничаетесь. Ребенок же все время сосет и писает. Давайте грудь все время и все. Не надо никаких весов.
# 02:04 04-06-2007 Екатерина…, обратиться
От трещин я сначала пользовалась всякими мазями, помогало , но не надолго. Дочка снова все рассасывала. Потом я вспомнила рецепт мази которой пользовалась моя мама. Берете: желтый донник, прополис, смолу и вазелин. Все это варите, процеживаете. Одной грудью кормите, другую мажете и наоборот. Через 2 дня трещин как не бывало.