кормление грудью

21:39 17-06-2007 / Надя, обратиться

SOS! 8 дней после родов т37. 4 грудь покраснела болит если присмотреться под определённым углом виден как жилка- шарик скажите что это закупорка протока? может у когото так было? поделитесь опытом . Пока приложила кампрес из водки.

Ответы

# 22:47 17-06-2007 Кира, обратиться
Температуру нужно измерять в локтевом сгибе. Вы так делали? Может у вас просто лактостаз, тогда нужно потихоньку массировать уплотнение и сцеживаться или покормить ребенка, дети обычно лучше рассасывают.
# 23:41 17-06-2007 Екатерина…, обратиться
Я массировала, прикладывала сухое тепло(только на это место и если нет покраснения), сцеживала и снова массировала. Больно, но что делать! Водочный компрес хорошо помагает, но надо сцеживать обязательно.
# 22:07 18-06-2007 Мама Аня, обратиться
Если подмышкой Т измеряете , то только после кормления, а так почти всегда будет завышена. Я думаю не обязательно сцеживать, лучше чтоб ребенок сосал грудь побольше.
# 09:01 19-06-2007 Настя, обратиться
Похоже вы плохо расцедили грудь, а малышок сосет пока мало и слабенько. Я замечательно расцедила грудь еще в роддоме под теплым душем, мягко массировала всю поверхность, а потом сцеживала. Если самой уже очень больно пусть вам поможет муж, просто отсосет застоявшееся молочко пока грудь не размякнет. Моя подруга так спаслась.