кормление грудью

07:20 24-07-2007 / Света, обратиться

Добрый день! мальчику почти 2 месяца, постоянно "висит" на маминой груди- сосет, сосет все время. За второй месяц прибавили 900 грамм, вроде все нормально. неонатолог вчера сказала что молока мало, ребеночек должен после кормления насосаться и отвалиться как клоп , а наш после кормежки просто берет передых и через 30- 40 минут опять сосать и так постоянно. мама бедная измучилась, ночью спит с 24. 00 до 05. 00 днем просто выматывает. Наверно поэтому спит днем всего два раза. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 07:48 24-07-2007 Танюша, обратиться
Держитесь, это временные трудности. Нам год, было тоже, как вы и описали. Малыш просто хочет быть рядом с мамой, мой сын даже спал на мне, с соском во рту. Это называется кормление по требованию, консультанты по ГВ считают, что ребенок может попросить грудь в первые пол- года через 40 минут. Главное, что детенок набирает вес. Мне было очень тяжело без помощников(рядом были муж и дочь), я и сейчас малыша кормлю перед сном.
# 11:18 25-07-2007 Jane, обратиться
Знакомая история: ) Держитесь! !!
# 20:08 25-07-2007 Мама Таня…, обратиться
Все будет хорошо, Света. А представьте, если бы грудь не брал или еще какие проблемы? Уж лучше пусть сосет. А ваш неонатолог не прав. Ребенок не клоп, чтоб насосаться и отвалиться. Чем старше будет, тем меньше будет вероятность такой ситуации.