кормление грудью

02:14 15-08-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте помогите советом . Нам 3 месяца последнее время замечаю что после кормленя грудь как налитая как будто остаётся молоко но сцеживаться я перестала в 1. 5 мес. тогда было мало молока а сейчас вот Слава Богу. Но что делать сцеживать? а не будет ли молоко прибывать ещё больше?

Ответы

# 15:20 19-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Тут нужно очень аккуратно. Нельзя допустить застоя. Если только почувствуете, что застаивается, лучше сцеживайтесь, а если нет, то через день- два будет просто меньше молока. Так иногда бывает, то больше молока, то меньше. Это может зависить и от того, что мама побольше поела, попила или понервничала. Или ребенок меньше ел. Если есть возможность, лучше избежать сцеживания, но не допускайте застоя. Впрочем, если грудь не продует, то застой маловероятен, вы же все- таки прикладываете ребенка к груди.