кормление грудью

16:40 15-08-2007 / Анна, обратиться

Добрый день! Третью неделю кормлю грудью новорожденного сына. Проблема в том, что приходит слишком много молока. пока лежали в роддоме дело дошло до температуры под 40, кололи антибиотики. Постоянноге сцеживание дает временное облегчение, но количество молока неумолимо увеличивается. Каждые 3 часа приходит по 150 мл в каджую грудь. Питье итак уже огрничила до предела. .. Есть ли какие- то способы или просто стиснуть зубы и цедить?

Ответы

# 18:19 15-08-2007 Аноним, обратиться
вопрсы прокормление можно задавать консультантам на embriotox. ru
# 23:42 15-08-2007 Екатерина…, обратиться
Я просто сцеживала по четыре раза в день каждую грудь, наморозила просто гору молока. К 5 месяцам все нормализовалось. Сцеживать надо обязательно иначе можно и до мастита дотерпеть. У меня с одной груди сцеживалось по 250 мл. А у моей тетки 1, 5 литра. .. Лучше пусть его будет много чем не будет совсем. Терпения вам! !!
# 20:56 16-08-2007 Creambird, обратиться
Не нужно сцеживать, нужно чаще прикладывать(вплоть до того, что ребенка ночью будить). Пока будете сцеживать молока будет чрезмерно много. Я бы сказала, если бы Вы изначально применяли тактику свободного ГВ, прикладывая на каждый поиск, сейчас проблемы бы уже не было, сцеживаниями Вы загоняете себя в тупик.
# 13:48 17-08-2007 Ленчик, обратиться
Creambird, права. Я когда беременной ходила, мне свекровь все втирала, что надо будет обязательно сцеживаться, иначе неминуемы маститы и т. п. А всё как раз наоборот, чем больше цедишься, тем больше молока. Я ни разу этого не делала, и никогда у меня не было проблем с грудью, молока вырабатывается столько, сколько надо ребенку.
# 00:26 18-08-2007 Аноним, обратиться
прикладывать по требованию, и не сцеживаться, ну ничего сначала молока очень много, но позже это нормализуется. и будет столько сколько нужно малышу.
# 17:38 18-08-2007 Аня, обратиться
У меня было мало молока. Сколько ни сцеживалась, не могла нацедить больше столовой ложки. А много молока бывает, и приходится его сцеживать чтобы не болела грудь. Это тем, кто с таким не сталкивался - легко рассуждать что молока столько, сколько нужно ребенку. Могу дать такой совет: сцеживать до ощущения облегчения в груди. Все молоко не сцеживать! ! Я так делала, когда отлучала от груди.
# 19:12 18-08-2007 Creambird, обратиться
Аня, в том то и дело, что молока КАК ПРАВИЛО слишком много приходит - в первые неделю- две после родов. Только одни мамы активно нацеживают себе маститы разнообразные, а другие спокойно прикладывают ребенка и очень быстро приходят к гармонизации процесса.
# 20:37 18-08-2007 Аня, обратиться
Creambird, с вами спорить то бесполезно, все уже это знают. Я просто не поняла, что вы предлагаете. Вот пришло молоко, обе груди каменные, больно между прочим. ребенок пососал одну грудь и заснул. Вы что предлагаете в этот момент маме сделать?
# 21:07 18-08-2007 Creambird, обратиться
Подождать 15 минут, буднуть ребенка и пихнуть грудь. А то и не ждать.
# 11:54 19-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Не хочу ни с кем спорить, тем более с Creambeard. Я согласна, что если с самого рождения ребенка кормить только по требованию, то излишкам неоткуда взяться. Но если уже сцеживаетесь, да так активно. .. Сцеживание резко прекращать нельзя. Нужно уменьшать сцеживание потихоньку но все- время. Достаточно сцедить до состояния, когда нет излишних уплотненй. Хотя по разу в день можно и уплотненьице оставить. Так кстати и с лактацией расстаются, тоже через застои. Просто не нужно доводить до температуры, так как это уже предвестник мастита. По- тихоньку уменьшайте сцеживания, делайте их более редкими. Например, убирайте по одному сцеживанию в день. Постепенно сведете их на нет. А часто кормить ребенка нет смысла. Он не высосет больше того, что ему нужно. А сами прикладывания точно так же стимулируют выработку молока, как и сцеживания. Удачи.
# 12:41 19-08-2007 Аня, обратиться
Излишки бывают, иногда молоко сразу приходит с излишками. В остальном Женя права, я о том же писала. Надо немножко сцедить, до ощущения облегчения в груди. Если сцеживать все молоко, до последней капельки, это как раз стимулирует еще большую выработку молока. Кормить малыша насильно я смысла не вижу. Ребенок должен сосать грудь столько, сколько сам хочет.
# 13:58 19-08-2007 Creambird, обратиться
А разве можно накормить ребенка насильно грудью?
# 14:15 19-08-2007 Аня, обратиться
Моего было нельзя. Он бы не стал сосать, и все. ..
# 15:05 19-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Здоровый ребенок съест столько, сколько нужно. А вот ослабленных, недоношенных может нужно и подбадривать в этом отношении.
# 15:38 19-08-2007 Аня, обратиться
Побуждать ребенка к сосанию, разумеется, нужно. Но навряд ли таким способом удастся решить проблему избытка молока. Иногда сцеживания не избежать. У меня вот другая проблема была - сколько ни сцеживала, молоко не прибывало и все. Было мало молока, хоть надорвись. Приходилось подкармливать смесью. Тогда мне казалось - что когда много молока, это полное счастье. Так хотелось этого. Потом начала прикармливать малыша, и получилось прикорм + грудь. Докормила до года и двух, а когда стала отлучать, увидела сколько у меня было молока. .. А сразу после родов - одни проблемы были. ..
# 17:10 21-08-2007 Аня, обратиться
сцеживаться надо. у меня доча нормально есть начала только в 2 месяца. до этого сцеживала много (молока было очень много и грудь горячая была) и просто докармливала из бутылки сцеженным или замораживала. а иначе может застой быть. я уже 4 раза это испытала. очень больно. со временем наладится. однажды перестала сцеживаться так молока меньше стало, даже пришлось смесь покупать