кормление грудью

13:07 21-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я сдавала посев грудного молока на наличие стафилококка. Результаты такие: нашелся эпидермальный стафилококк, правая молочная железа 10 в первой степени, левая - 10 во второй степени. Это надо лечить? Или в таком количестве эпидермальный стафилококк безвреден? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 15:42 28-08-2007 Ирина, обратиться
Ольга! Эпидермальный стафилококк мог обнаружиться из- за нестирильного сбора молока, он обитает и в воздухе и на одежде, он не передается ребенку. Попейте для профилактики комбинированный пиобактериофаг.