кормление грудью

11:47 27-08-2007 / Таня, обратиться

Кормлю новорожденную 3- ю неделю, возникли такие вопросы:
1. Сколько времени проходит в промежутке между тем, как я съем определенную пищу и она отразится на малышкином стуле? Так как у нее периодически возникает зеленоватый стул, хотелось бы понять - от чего именно, такое впечатление, что от овощей.
2. На счет зеленоватого стула (периодически) - нужно срочно сдавать анализы или в таком возрасте у всех бывает?
3. Ребенок сосет странно: 5- 10 минут поработает, потом отдыхает несколько минут, выплюнув грудь. Педиатр сказала - ленивый сосун. У кого- нибудь так было?

Ответы

# 05:08 28-08-2007 Настя, обратиться
У меня было. Каждая кормёшка длилась час- полтара. Мы ей соску дали совреминем наладилось немножко. Сейчас нам 5месяцов едим 10мин иногда лениво. Зелёный стул это у всех первое время. У нас долго было. Когда зелённый когда нармальный. В Новой зеландии говорят это от еды которую вы едите, а в России знакомый педиатор сказал, что это грудного молока ребёнку не хватает. К 3 месяцам всё наладилось со стулом. Так и не понили кто был прав
# 09:02 28-08-2007 Svetlana, обратиться
У меня дочка тоже первые 2 месяца ела по часу и больше. Сейчас другая проблема - постоянно отвлекается. На счет стула - у нас такое было только 1 раз когда ввела прикорм (тыкву). Отменила - все нормализовалось.
# 00:40 29-08-2007 Ната Г., обратиться
1. Промежутки связаны с регулярностью стула. Могу лишь свой пример привести: кормила по требованию, более 10 приклдываний получалось в первые месяцы, стул 5- 6 раз, результат моей еды))) в памперсе - - около 20 часов. 2. ПЕРИОДИЧЕСКИ зеленоватый стул - это норма, но только периодически! !! Ряд факторов на это влияет и ваше питание в том числе, лучше не заморачиваться. .. (кстати, когда малышка подрастёт, введёте прикорм и если вдруг встретите в памперсе участки непереваренного пюре - не пугайтесь, просто сократите на это кол- во объём прикорма. 3. Ребёнок сосёт не странно, а так как ЕМУ, а не нам с вами, нужно. Ленивый сосун? ))) Это после 10 минут напряженного труда? ))) А может ей необходимо пока переднее молоко? А может она - будущий философ? ))) У меня двое и они совершенно не похожи меж собой. Второго ещё кормлю и всё не так как с дочкой. Главное в кормлени - это вместе с ребёнком наслаждаться этим процессом. Можешь в этот момент нежно поглаживать ладошку малышки (её животику лучше будет). И ещё - для малышей очень важны телесные контакты с мамой (кожа с кожей).
И старайся не заменять грудь соской. Сытый малыш - счастливый малыш, а ты - счастливая мама! Удачи!