кормление грудью

07:02 06-09-2007 / Kamilochka, обратиться

Devochki vsem Dobroe ytro ! Xote la bi yznat po bolshe ob spirali. Podelites opitom kto stavil sebe spirali. dochyrki 8 mesasev, kormlu gryd'u poetomy xotelos bi yznat. Ne vredno li eto? ydobno? kakyu lychshe stavit? i kakie est nedostatki. Legko li zabereminit posle tago kak ee snimaesh? Bolshoe spasiba.

Ответы

# 09:02 07-09-2007 Ната Г., обратиться
Забеременеть можно и со спиралью, примеров море. ..
Кормление грудью, как правило - исключает новую беременность, хотя и здесь бывают исключения. Одним словом - "как Богу угодно")))
# 22:10 07-09-2007 Аня, обратиться
К недостаткам спирали относятся - увеличение кровопотери при месячных (месячные становятся обильнее и идут дольше), повышенный риск воспалительных заболеваний - поэтому спираль не рекомендуют нерожавшим женщинам. Понятно, что воспалительные заболевания не отражаются лучшим образом на способности к зачатию. Также есть такое мнение, что спираль приводит матку в состояние хронического стресса, что может вызвать в дальнейшем различные проблемы, но врачи как правило это отрицают. Так что, как видите, недостатков достаточно. Кормление грудью не предохраняет от беременности, так моя подруга стала мамой погодков. Причем беременность обнаружила по шевелению ребенка.
# 11:58 08-09-2007 Танюшек, обратиться
Я вот начитавшись о побочках спирали не хочу её ставить. И ещё несколько подруг рассказивали что у них было отторжение спирали. Моя двоюродная сестра забеременнела со спиралью. ,ну и ещё несколько знакомых: )
# 23:50 08-09-2007 Kamilochka, обратиться
Spasiba devochki. Ny vot teper neznu xochy ili nexochy ee stavit. Poidy k ginekology i y nee vse rasprashy. a tam vidno kakoe reshenie sdelau.