кормление грудью

10:36 14-09-2007 / Лика, обратиться

Девочки! Помогите советом! Обажаю сладкое, можно сказать жить без него не могу. Моей дочке полтора месяца. Кормлю грудью. Стараюсь соблюдать диету и исключать те продукты которые вызывают газообразование. Чай пью без сахара, тяжко. Посоветуйте, какие существуют альтернативы, чем можно полакомиться? Может какие нибудь печенюшки можно, или сосательные конфетки? А ложно в чай класть сахарозаменитель?

Ответы

# 13:05 14-09-2007 Кира, обратиться
Писали, что можно соевые диабетические батончики, галетной печенье, простые сушки и конфеты на фруктозе
# 13:36 14-09-2007 Аноним, обратиться
Я во время кормления ела сладости(печенье, сгущенка), но в меру. И никаких проблем у ребенка не было.
# 15:45 14-09-2007 Мурка, обратиться
Девочки по своему опыту. Основные алергенные продукты знаета? Кофе, шоколад, цитрусовые и красные фрукты и овощи в сыром виде ну ещо пока пожалуй рыба соленая, все слишком солёное и жареное- это первые 6 месяцев. Остальное всё можно, но в меру. По чутьчуть. Я правда и шоколадные конфетки съедала, одну в день и никакой алергии. Все индивидуально. А если животик беспокоит фенхелевый чай Плантекс, масажик и тепленькая сухая грелочка, лучше нагретая утюгом пеленочка. И перед кормлением обязательно выкладывайте на животик минутке на 2- 3, потом и побольше можно. Пусь у воших бегимотиков не болят животики.
# 16:30 14-09-2007 Аня, обратиться
Вот сахарозаменитель как раз ни в коем случае нельзя. Как раз они очень вредные и для мамы, и для малыша. Если честно, ела сладкое и вобще все что хотела во время кормления (ну разумеется не килограмм клубники, а несколько ягодок, апельсинов тоже не килограмм, а один и так далее). Чай без сахара пить даже в голову не пришло : -))))
# 16:55 14-09-2007 Танюшек, обратиться
Зефир, халва, сушки, чай с сахаром.
# 22:04 14-09-2007 Ната Г., обратиться
Сладкое необходимо для нормальной "мозговой деятельности", только не килограммами. Самое время научиться сдержанности, она в дальнейшем пригодиться. Лакомись, чем хочешь, только БЕЗ ФАНАТИЗМА! И Боже упаси тебя от сахарозаменителей и всякой соевой дребедени: )))) Старайся не есть так называемые "низкокалорийные" сладости, там сто- о- о- олько всякой гадости намешано. Лучше пеки сама.
# 22:48 15-09-2007 Христина…, обратиться
Не бойся, пробуй потихоньку одно другое, я сладкоежка и начинала в 2 месяца с мармелада, сейчас доче 10 месяцев и я уже давно ем все, включая клубнику, шоколад и тд, ну не килограммами конечно.