кормление грудью

11:06 15-09-2007 / Innylek, обратиться

Доброе утро! Девочки подскажите (если кто- то знает! ) как менструация влияет на лактацию? 4 дня назад началась менструация и молоко почти пропало, стала малыша (3 месяца) "докармливать смесью", но он отказывается ее есть. Придет ли молоко, когда закончится менструация? Как быть?

Ответы

# 21:16 15-09-2007 Creambird, обратиться
Никак она не влияет. У Вас лактационный криз просто. Надо чаще прикладывать и НЕ кормить ребенка смесью.
# 16:29 17-09-2007 Ната Г., обратиться
Правильно делает, что отказывается! Выбрасывай бутылку! Ребёнка к себе под бок на ночь и пусть "спит у груди", ночные кормления тебе помогут - дня через четыре всё устаканится. Начавшийся цикл - сигнал о том, что ты снова готова к репродукции: ))) и только. Удачи!