кормление грудью

10:36 02-10-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Подскажите, если маме необходимо пропить антибиотик, ребенка необходимо перевести на смесь. Как это сделать. Существует ли методика постепенного ввода или же просто дать смесь? (антибиотик необходимо принимать ок. 5 дней)И еще через сколько можно будет вернуться на ГВ после приема Амоксиклава?

Ответы

# 20:04 02-10-2007 Lenasan, обратиться
Марин, период выведения большинства антибиотиков из организма не превышает суток, так что смело можешь приступать к кормлению по истечении этого периода. Никакой методики постепенного привыкания к смеси тебе не потребуется (лактация снизится, да и все - а тебе этого не надо). Поэтому, приняв решение о лечении, сразу же переводи ребенка на смесь. Только не забывай сцеживаться каждое кормление! А ночью тем более! !! Грудь сцеживай полностью. .. Я, например, сцеживала все возможное (до последней капли) вручную, потом прикладывала ребенка к груди (на 10- 15 сек), после чего снова сцеживала (еще столько же). А что еще помимо антибиотиков назначили (если не секрет)? Удачи!
# 23:29 02-10-2007 Аноним, обратиться
спросите на embriotox. ru Точно знаю, что со многими антибиотиками можно спокойно кормить грудью.
# 09:39 03-10-2007 Марина, обратиться
Еще назначили АЦЦ в мин. дозах , ну и как обычно народные средства (ингаляции, полоскание и т. д. )
Я пока не решилась на антибиотики, народными средствами себя как то подняла. Улучшения есть, но как Вы знаете от народных средств улучшение не так быстро наступает, как при приеме антибиотика! !!
# 11:26 03-10-2007 Creambird, обратиться
А зачем на амоксиклав вообще перерыв делать? От смеси вреда больше будет. ..
# 16:31 03-10-2007 Lenasan, обратиться
Амоксиклав относится к группе антибиотиков, совместимой с кормлением грудью. Полностью согласна с Creambird на этот счет.