кормление грудью

09:29 11-10-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Вероника, мне 30лет. 6 августа 2007г. у меня родился сын, была операция « кесарево сечение» . Младенца кормлю грудью. Полтора месяца назад у меня поднялась температура до 37. 3- 37. 8 , ломило всё тело и болела нижняя часть левой груди. После этого и до сегодняшнего дня у меня заметно сократилось количество молока в левой молочной железе. Через неделю Я обратилась к гинекологу. Врач, осмотрев грудь заявил , что у меня была начальная стадия мастита (« перегорело молоко» ) и порекомендовал после каждого кормления по пол часа массажировать левую грудь и сцеживаться . Однако рекомендации врача не принесли ожидаемого результата. 28 сентября Я сделала УЗИ молочных желез. Результаты УЗИ – «левая молочная железа: во всех квадратах преобладает железистая ткань с расширенными млечными протоками со слабо выраженными элементами признаков лактации в нижних отделах. Заключение – Эхографически молочная железа период лактации с ослаблением лактационных процессов в нижних отделах молочной железы» .
В настояшее время левой грудью ребёнка кормить получается мало в основном кормлю правой грудью. Подскажите как улучшить общую лактацию и восстановить лактацию левой молочной железы! ?

С уважением , Вероника!
sin_va@inbox. ru
10/ 10/ 2007г.

Ответы

# 11:20 11-10-2007 Ната Г., обратиться
Прикладывай ребенка на НОЧНОЕ кормление к левой груди, рассосет даже не сомневайся. Вообще, чаще прикладывай, ни в коем случае НЕ допаивай водой малыша и НЕ добавляй никаких смесей, больше жидкости себе. Спи с малышом, чаще отдыхай, больше позитива и самое главное - визуализируй! представляй, как у тебя много молока! У тебя все получится. Удачи!