кормление грудью

14:35 11-10-2007 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста! нашей малышке 1 месяц, молока в груди не хватает, начали прикармливать смесью. У малышки плохо отходят газы, даем "плантекс", "испумизан", но помагает слабо. Является ли причиной что кормим грудным молоком и смесью, и что делать?

Ответы

# 19:25 11-10-2007 Creambird, обратиться
Как поняли что не хватает? ИМХО, в месячном возрасте такого просто быть не может - лактация еще не установлена. Надо убирать смесь и сажать ребенка на грудь полностью. А насчет газиков - правильно питаться маме.
# 00:57 21-10-2007 Лаззат, обратиться
Здраствуйте! Моей дочке 2 месяца и у нас такие же проблемы: молока почти не осталось. Смесью пока не прикармливаем, но боюсь скоро придется. Пробовала пить лактогонный чай Хипп в итоге оказались в больнице с аллергией (у ребенка). Пожалуста, если Вы уже нашли варианты решения проблемы, поделитесь, буду очень благодарна
# 11:31 21-10-2007 Мама Таня…, обратиться
Факторы, способствующие увеличению молока- частое кормление ( как только ребенок запищит, пусть даже через 30 минут), совместный сон, обязательные ночные кормления, отдых мамы, хорошее питание, обязательно горячий суп каждый день. Просто к месяцу мама накапливает усталость и организм тоже устает. Лактация еще только устанавливается, то, что после кормления в груди нет молока- не показатель его недостатка. Если будете продержитесь на груди при таких рекомендациях неделю- молоко начнет прибывать. Если у вас еще и месячных нет- это значит, что с гормоном пролактином все в порядке.