кормление грудью

20:20 18-10-2007 / Мартин Green…, обратиться

Добрый день, у меня сынок 7 месяцев, на грудном кормлении еще. Я хочу начать очищение кишечника в домашних условиях. Но вижу что надо также соблюдать диеты. Я боюсь чтобы лактация была прежней. Можно ли мне чистить организм или лучше подождать прекращение кормления? Спасибо заранее

Ответы

# 21:35 18-10-2007 Аня, обратиться
А что вы подразумеваете под "чисткой"?
# 22:33 20-10-2007 Мартин Green…, обратиться
Я имею виду провести чистку кишечника клизмами в течение 2 недель, также рекомендуют соблюдать вегетарианскую диету.
# 23:53 20-10-2007 Lenasan, обратиться
Мартин Green, если уж вы решились на подобное, то, наверняка должны были ознакомиться со всеми рекомендациями, противопоказаниями. .. .А в связи с чем возникло подобное желание? Или же это необходимость? В свое время читала достаточное количество информации по вопросам очистительных процедур для различных органов, в том числе и кишечника. Однако, ничего себе не чистила. Надобности нет. По крайней мере, пока нет. Дак, еще и минусов, пожалуй, не меньше плюсов. Вот что вспомнилось: во- первых, чистку кишечника рекомендуют проводить весной (оптимально - май), во- вторых, женщинам чистка толстого кишечника противопоказана в период беременности и кормления грудью; в- третьих, нельзя проводить чистку во время менструации. Вобщем, если исходить из того, что ваша ситуация не критическая и вы не нуждаетесь в срочной чистке (бывает ли такая? ), то лактацию лучше бы сохранить, по крайней мере еще полгода, а там, смотришь, весна, май)))))))Не забудьте перед очищением провериться на наличие гельминтов и скрытой крови в кале. Будьте здоровы!
# 16:56 21-10-2007 Аня, обратиться
Хотя я не совсем понимаю почему при лактации нельзя делать клизму (при беременности понятно почему), и не думаю, что эта "чистка" как- то повлияет на лактацию - все равно поддержу LenaSan, спешить вам действительно некуда. Зачем такая срочность?
# 17:36 21-10-2007 Lenasan, обратиться
Ань, дело в том, что здесь не просто о клизме как разовой процедуре, Мартин Грин желает провести именно "чистку" кишечника, а эта процедура носит бОльшие масштабы. Чистку проводят от 7 до 20 дней (в разных методиках по- разному), ежедневно, а иногда и до 2- 3 раз в день. Поэтому при кормлении грудью, сама понимаешь, не рекомендуется, поскольку в толстом кишечнике всасываются глюкоза, витамины и аминокислоты, вырабатываемые бактериями кишечной полости, до 95% воды и электролиты.
# 22:28 21-10-2007 Аня, обратиться
LenaSan, то есть вы имеете в виду, что снизится поступление питательных веществ в кровь матери? Лично я считаю, что молоко все равно будет вырабатываться из резервов организма, возможно в таком случае у матери вес снизится. Я не права?
# 12:15 22-10-2007 Lenasan, обратиться
Ха! Вес снизится! Не смешите. Если бы только это. .. беременность и роды обязательно приводят организм матери к большой потере витаминов и минералов. Всем известно, что необходимые вещества даже в случае их дефицита поступают в молоко, при этом их запасы (если таковые были) в организме матери истощаются. А оно ей надо? Обследования последних лет, проводимые лабораторией витаминов и минеральных веществ ГУ НИИ питания РАМН, свидетельствуют о достаточно широком распространении дефицита витаминов среди кормящих женщин. Витаминно- минеральный баланс после беременности/ кормлении грудью восстанавливается не менее 2- х лет. Многочисленными исследованиями доказано, что недостаточная или пограничная обеспеченность витаминами лактирующих женщин отрицательно сказывается на показателях роста, нервно- психического развития ребенка. Доказано, что содержание витаминов в грудном молоке определяется витаминным составом пищи кормящей матери. Количество молока и содержание в нем витаминов покрывает потребность ребенка в витаминах не более чем наполовину. Не следует при этом забывать, что гиповитаминозное состояние женщины отрицательно скажется и на ее самочувствии, повышая утомляемость, раздражительность, ухудшая состояние кожи, волос, способствуя развитию анемии, замедляя восстановление организма после перенесенных родов.
# 22:12 22-10-2007 Аня, обратиться
LenaSan, поняла вас. Тогда думаю - и для некормящих такая "чистка" неполезна точно так же. У меня лично всегда было предупреждение против таких методов.
# 00:01 24-10-2007 Амелия, обратиться
Ну и чем дело кончится? Мне интересно, вы чистится - то будете или нет, хоть спасибо сказали бы за такие подробные ответы, а то людей попусту взбудоражили, Мартин?
# 17:17 24-10-2007 Мартин Green…, обратиться
Спасибо большое за отклики и подробное обьяснение, извиниете, что ни сразу ответила. Нужды в очищении как таковой нет. У меня появилась мысль после чтение книги Г. Малахова. Я также думала это улучшит все состояние организма и цвет кожи лица.
И будоражить я никого не собиралась. Еще раз Спасибо за внимание мама Мартина Татьяна