кормление грудью

22:22 23-10-2007 / Елена 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, дочурке 6- ой месяц, на ГВ- начала прикорм. Аппетит хороший, ест все и с удовольствием. После еды от груди не отказывается. Какое минимальное кол- во раз необходимо кормить ребенка грудью в течении дня?

Ответы

# 13:15 24-10-2007 Елена 27Лет…, обратиться
а если я прикармливаю кашкой и из бутылочки, был у знакомой случай, что ребенок отказался от груди, возможно ли токое в нашем случае или всетаки лучше кормить ложечкой?
# 14:09 24-10-2007 Ната Г., обратиться
Процесс грудного вскармливания подразумевает отсутствие слов "надо", "должны" и т. д. Ребенок запивает прикорм и это очень хорошо. Сколько просит грудь, столько и давай, ей виднее. К тому же они еще и жажду утоляют (мои грудничками воду не пили вообще). Елена, пожалуй никто не сможет кому- либо сказать, что возможно в его конкретном случае. Могу только добавить, что мы со старшей очень рано начали путешествовать и очень долгие бывали перелеты, что я кашу только из бутылки и давала и ничего, все нормально, а вот у мелкого даже бутылки нет, только ложки и чашки. На мой взгляд детки чаще отказываются от груди не из- за сосок и бутылок, а из- за отсутствия психо- эмоционального контакта с мамой.