кормление грудью

15:08 08-11-2007 / Yana, обратиться

Девочки, подскажите! Сыну скоро 8, 5 месяца, но он еще практически полностью на грудном кормлении. Соску он с рождения не брал, чай не пьет, только с большими проблемами с пиалки. С баночек пытаюсь кормить, но пару ложечек съест и больше не хочет, ни супчиков, ни фруктов, ни каш. Вес у него отличный, зубик один, чувствует себя хорошо. Но все говорят что в таком возрасте ребенок должен уже есть все. Что делать?

Ответы

# 23:41 08-11-2007 Аня, обратиться
Когда вы ребенку даете прикорм, он должен быть голодный. Иначе интереса к новой еде не будет. Если он у вас все время сосет грудь, то неудивительно что он не ест прикорм. Выдержите часа 4 после предыдущего кормления и предложите прикорм.
# 11:05 09-11-2007 Ната Г, обратиться
Yana, у моего мелкого в таком возрасте не менее 5 часов был промежуток. Мясо и овощи, конечно, ему сейчас необходимы, остальное может и подождать: ))
Попробуй после хорошей длительной прогулки на свежем воздухе.
# 11:24 09-11-2007 Аннар, обратиться
Если малыш номально прибавляет вес, то, по большому счету, беспокоится не о чем! !! Достаточно, пользуясь советами ниже, предлагать ему продукты по возрасту, перед кормлением грудью. Никогда не заставляйте. А еще посмотрите эти ссылки, ознакомтесь с понятием педприкорм - http: // www. yamama. ru/ breastfeelding / prikorm. htm или http: // community. livejournal. com/ ped_prikorm/ profile только пробелы сотри. Я к этому способу пришла самостоятельно, но в свое время была рада обнаружить, что не одна такая.
# 21:53 10-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Яна, проявляет ли ребенок интерес к пище? Берете ли его с собой за с собой за стол? Тянется к вашей тарелке?
# 23:26 10-11-2007 Lenasan™, обратиться
Ба! Какие люди! Как я рада вас снова здесь видеть! : ))) : ))) Здравствуйте, Екатерина! !!
# 14:43 11-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо! Я тоже рада сюда вернуться : )
# 18:32 11-11-2007 Yana, обратиться
К тарелке тянется, когда мы едим. Когда я жую а он на руках- то открывает ротик и хочет с моего рта взять. Ест грудь он часто, кажды 2 часа. А большой промежуток как сделать, если он он орет. что есть хочет?
# 00:14 12-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Яна, в вашей ситуации нет ничего необъяснимого. В данный момент не нужно ничего ломать и удлиннять намеренно промежутки. На грудном вскармливании это вполне приемлемый рацион, хотя частые кормления вполне могут говорить о готовности к приему новой пищи. Но не стоит торопить события и ориентироваться только на усредненные нормы. У ребенка присутствует пищевой интерес - и это главное. Ваша задача - его стимулировать. Старайтесь отзываться на те продукты, которые ему нравятся, организуйте исключительно совместные кормления - за общим столом, когда с ребенком совместно ест еще хотя бы 1 член семьи. Хочет есть из вашей тарелки, пробовать - отлично, готовьте еду, которую можно давать и ему - овощи, каши. Что- то проглотит, что- то выплюнет - это нормальный процесс формирования пищевого интереса. Ничего нет страшного, что малыш не ест взрослую пищу в большом количестве, ко многим детям это приходит ближе к году, а то и несколько месяцев после. По мере того, как он будет пробывать и проявлять интерес к пище, количество съеденной пищи будет увеличиваться (но не сразу, не ставьте себе только эту цель). Почитайте мои статьи:
http: // www. rojdenie. org/ journal/ prikorm. html (удалить пробелы).
http: // www. rojdenie. org/ mamam16. html (удалить пробелы).
Если будут вопросы - задавайте.