кормление грудью

12:22 11-11-2007 / Аня, обратиться

Кормлю ребенка грудью уже полтора года. Молоко в одной груди и мало, но он сосет и очень часто. Одной из причин, почему хочу прекратить кормить- это появление ужасных прыщей на лице ( до беременности спасалась противозачаточными Диане- 35), хотя все гормоны в норме. . . . Гинеколог прописала Бромокриптин (парладел).
Интересно узнать ваше мнение? И если ребенок будет сосать пустую грудь- не вернется ли молоко? ?

Ответы

# 14:43 11-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Я категорически против подавления лактации медикаментозно (конечно, за исключением ситуаций, в которых это показано - таких очень мало). Это серьезный удар большими дозами гормонов, что для женщины может иметь крайне неприятные последствия. Более того, при таком стаже кормления все шансы завершить процесс мягко и безболезненно. Наполняется ли ваша грудь в течение дня? Кормите одной грудью? Как часто прикладывается малыш? Если ребенок будет грудь продолжать сосать - он поддерживает определенный гормональный фон и выработка молока будет снижаться в случае урежения прикладываний.
# 16:21 11-11-2007 Аня, обратиться
Кормлю одной, в течение дня наполняется сильно( если не кормить)
Малыш готов прикладываться, как только приспичит: ) что очень часто, особенно ночью.
# 00:21 12-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Если вы готовы совместно с врачом искать причину кожных высыпаний, но кормить продолжать - вариант идеальный. Если все же кормление придется прекратить - можно обойтись без выписанных вам препаратов. Начать с подцеживаний груди в течение дня (до облегчения, но не всю грудь, это позволит срабатывать ингибитору - вещество, которое вырабатывается в молоке, когда грудь начинает переполняться и дренаж ухудшается). Параллельно можно пить настой шплфея и прикладывать отбитый капустный лист (носить в бюстгальтере целый день, несколько раз меняя на новый). Но при этом вы должны свести прикладывания к минимуму (если не получится отказаться сразу, что, в принципе, нежелательно, лучше сделать все плавно).
# 23:07 12-11-2007 Тоже Аня, обратиться
Аня, извините что вмешиваюсь. Вам надо найти причину прыщей, противозачаточные таблетки это не выход. Как правило, причина - это питание и образ жизни плюс погрешности в уходе за кожей. Можно обратиться к гомеопату- дерматологу.
# 23:15 12-11-2007 Creambird, обратиться
Почемуж не выход? Очень часто проблемы с прыщами бывают связаны со смещением гормонального баланса в сторону мужских гормонов, И эту проблему ОК прекрасно решают.
# 23:41 12-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Как правило, проблемы с кожей наблюдаются у женщин, в организме которых преобладает тестостерон. Поэтому для начала хорошо бы пройти обследования, а уж потом принимать решение - как устранять проблему.
# 21:21 13-11-2007 Аня, обратиться
Creambird, это не выход - потому что это ВРЕМЕННОЕ решение проблемы. Она будет принимать ОК всю оставшуюся жизнь? ??
# 09:11 14-11-2007 Creambird, обратиться
Да, именно так и решаются любые гормональные проблемы)))Дополнительным приемом недостающих гормонов.
# 13:38 14-11-2007 Аня, обратиться
Creambird, девушка пишет что "все гормоны в норме". Какие такие гормональные проблемы вы ей предлагаете решать с помощью ОК? Возможно, здесь проблемы с ЖКТ, например. Или неправильный уход за кожей. Лично я, когда у меня возникает проблема, пытаюсь устранить ЕЕ ПРИЧИНЫ, а не заглушить ее последствия таблетками. А вы все свои проблемы решаете таблетками, которые НА ВСЮ ЖИЗНЬ? В таком случае мне с вами спорить не о чем. И еще, напомню, что НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРИЕМ ОК не одобряется ВОЗ. Так, на всякий случай.
# 14:27 14-11-2007 Creambird, обратиться
Аня, я про данную конкретную девушку, если Вы обратили внимание вообще не писала. Про ВОЗ - ссылку в студию - не верю - простите - именно пожизненный прием инсулина дает возможноть жить диабетикам.
# 15:26 14-11-2007 Аня, обратиться
А я ничего не говорила про инсулин. Но зато говорила про КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАДАВШЕГО ВОПРОС. А вобще сейчас заметила, вы очень забавно пишете "именно так и решаются любые гормональные проблемы)))Дополнительным приемом недостающих гормонов. " Интересно, значит если здоровая женщина не принимает ОК и беременеет, то это у нее от недостатка гормонов? Получается, чтобы не наступила беременность, нужна нехватка гормонов? Я здесь веду речь только об ОК, пишу - чтобы вы не приплетали сюда инсулин и гормоны щитовидной железы, которые принимают БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Прием ОК имеет совершенно другой смысл.
# 16:00 14-11-2007 Вера, обратиться
Именно так, Аня - чтобы беременность не наступила, нужна нехватка определенных гормонов)))Автор пишет, что с гормонами все нормально - по результатам анализов? И гормональный фон кормящей женщины отличается от фона некормящей и небеременной
# 16:02 14-11-2007 Аня, обратиться
Я когда писала сообщение, ошиблась. Естественно, правильно следующее "Получается, чтобы НАСТУПИЛА беременность, нужна нехватка гормонов? " Раз ОК восполняют ИХ НЕДОСТАТОК.
# 18:16 14-11-2007 Creambird, обратиться
Аня, я наконец поняла Вас - информации ради не все ОК выполняют только противозачаточную функцию. Многие кроме основной задачи решают совершенно конкретные проблемы со здоровьем. Диане - 35 именно из таких. Кроме ОК существуют другие гормональные препараты, направленные на восстановление гормонального баланса, дюфастон, к примеру.
# 19:33 14-11-2007 Аня, обратиться
Creambird, интереса ради - какие проблемы со здоровьем можно решить с помощью ОК? Я знаю про дюфастон, мне его назначали. Это не ОК. На его фоне возможно наступление беременности.
# 19:57 14-11-2007 Аноним, обратиться
Возможная польза от приема оральных контрацептивов.
- Чем дольше женщина принимает ОК, тем меньше у нее риск развития рака яичников. Прием в течение 10 лет снижает риск на 60- 80% . Снижается и риск развития кист яичников.
- Риск рака эндометрия снижается на 50% .
- Риск рака прямой и толстой кишки может быть снижен на 35% .
- Незначительно, но уменьшается риск возникновения воспалительных болезней органов малого таза, которые могут привести к бесплодию.
- Эстрогены, содержащиеся в ОК, защищают женщин от возрастной потери костной ткани, а значит, от развития остеопороза в постменопаузальный период.
- Нормализуется нерегулярный менструальный цикл, так как ОК диктуют организму свой цикл.
- Поскольку ОК подавляют овуляцию, существенно снижается риск внематочной беременности.
- На фоне приема ОК часто исчезают угри и себорея, поскольку снижается работа сальных желез.
- Уменьшается риск развития железодефицитной анемии, поскольку сокращаются кровопотери во время месячных.
Возможный вред от приема оральных контрацептивов.
- При долговременном приеме ОК немного увеличивается риск рака молочной железы.
- Небольшое увеличение риска развития рака печени.
- Увеличивается риск инфицирования хламидиями, то есть развития хламидиоза.
- У курящих женщин и у тех, кто страдает гипертонией повышается риск развития инфаркта миокарда и инсульта.
- В части случаев ОК способны повышать риск тромбообразования и тромбоэмболии.
- Прием ОК способен вызывать небольшое повышение артериального давления.
- У некоторых женщин возможны проблемы с набором лишнего веса.
# 20:18 14-11-2007 Вера, обратиться
Кстати, автор пишет, что до беременности проблему с прыщами помог решить именно гормональный препарат, в данном случае ОК. Можно сделать вывод, что друге методы, в т. ч и более тщательный уход за кожей не помогли? Стало быть проблема гормональная, если ее удается решать с помощью гормонов? А "все в порядке с гормонами" может быть чисто субъективным? И еще - с помощью ОК также лечат бесплодие: многим женщинам, у которых не получается забеременеть, прописывают ОК, после отмены которых беременность и наступает. .
# 21:39 14-11-2007 Аня, обратиться
Аноним, вы забыли упомянуть в недостатках про такое явление, как синдром гипостимуляции яичников - когда после отмены ОК проблемы с менструальным циклом как раз таки начинаются. Так же хочу поправить насчет "Нормализуется нерегулярный менструальный цикл" - он не нормализуется. То, что происходит при приеме ОК, меструальным циклом не является. При отмене ОК нерегулярный менструальный цикл остается таким же нерегулярным, как был (это в лучшем случае, если не усугубится). Также среди недостатков: выявлена связь приема ОК и возникновения молочницы (кандидоза). Некоторые врачи, назначая ОК, рекомендуют пациенткам постоянно принимающим ОК, однократный прием 150 мг дифлюкана каждые 4- 6 месяцев для профилактики молочницы. Замечательно, правда? Фармацевтические компании никогда не разорятся. .. Также среди недостатков: образование целлюлита. Так что придется выбирать: без прыщей, но с целлюлитом, или лечить прыщи другими способами. Также многие принимавшие ОК женщины жалуются на появление некрасивой сосудистой сеточки на ногах. Насчет рака: все не так просто. Вот из последних исследований: "Ранее проводившиеся исследования свидетельствуют о том, что вирус папилломы человека может быть причиной развития рака шейки матки. Французские ученые провели исследование, подтверждающее, что длительное использование оральных противозачаточных средств увеличивает риск рака шейки матки у HPV положительных женщин.

По сравнению с никогда не пользовавшимися ОК женщинами, риск развития рака увеличился относительно увеличения продолжительности использования: минимальный при продолжительности использования менее 5 лет, максимальный при 10 или более лет. Причем, данные результаты были верны как для здоровых женщин, так и для HPV положительных женщин.

Некоторые исследования свидетельствуют о снижении риска развития рака после того, как использование оральных противозачаточных средств прекращается. " Из того что вы не упомянули (ЭНДРЮ ЧЕТЛИ. ПРОБЛЕМНЫЕ ЛЕКАРСТВА): "Женщины, принимающием ОК, также подвергаются более высокому риску заболевания желчного пузыря и образования желчных камней", и "Распространенным побочным эффектом у женщин, принимающих ОК, является депрессия". Вот еще интересно о сроке приема: "Исследование Университета Абердина в Шотландии включало анализ состояния здоровья 46 тыс. женщин за почти четыре десятилетия, начиная с 1960- х годов. Результаты обзора показали, что пилюли от незапланированной беременности, принимаемые в течение долгого времени, могут быть ответственны за формирование рака яичников, молочной железы, кишечника и печени. В то же время такие препараты, если их использовать в течение не более 5 лет, берегут женское здоровье от раковых образований.

Врачи говорят, что защитный эффект противозачаточных средств длится в течение 15 лет после того, как женщина принимала их короткий период. Затем восприимчивость к развитию опухолей повышается. Однако женщины, употребляющие таблетки от беременности в течение более восьми лет, имели статистически существенный увеличенный риск рака, особенно центральной нервной системы. " Так что ОК не подходят ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРИЕМА. Интересная статья с цифрами: http: // www. oncology. ru/ patient/ preventive/ exogenous_hormones/
Здесь вывод такой же: ОК - НЕ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИЕМА.
# 22:59 14-11-2007 Creambird, обратиться
Аня, я разговор закончила - Вы не видите и не хотите видеть то, что я пишу - для нормального разговора это непреодолимое препятствие. Что Вы противник ОК я поняла, но мне нет до этого никакого дела.
# 09:37 15-11-2007 Аня, обратиться
А вы видите и слышите, что пишу я? Я тоже разговор закончила, мне нет никакого дела - хоть бы вы их ВСЮ ЖИЗНЬ принимали.
# 09:41 15-11-2007 Да,Да ,Горстями…, обратиться
# 19:14 17-11-2007 Аня ( "Стартер …, обратиться
Вау! Какая полемика: )
Вообщем, девочки. Не ссорьтесь. И одна и другая в чем то правы. .. Всю жизнь пить ОК вредно, да и не надо, так как после 35 совсем другой гормональный фон, а после 45 и залететь то не так легко. И польза от них тоже большая.
Насчет моих гормонов, которые в норме, врач сказала, что анализы на гормоны вообще вещь не точная и зависит от продолжительности цикла женщины и тп. А диане- 35 пить я все таки буду и всем, у кого повышена сальность головы, кожи , повышенная волосатость- советую. .. .
Сейчас другая проблема- отучить моего мальчика от титьки: )) А это уже совсем другой вопрос. Парлодел пить все же не буду. Попробую народными методами. усе
# 22:10 17-11-2007 Вера, обратиться
Я пробовала этот Бромокриптин - гадство жуткое, от него так тошнит, думала - только меня, нет, оч. распространенный побочный эффект. И если его пьешь - кормить уже нельзя. Из народных отвар шалфея помогает, у меня лактация на 3 день приема закончилась, правда я уже не кормила.