кормление грудью

17:29 14-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1 месяц. Грудь просит каждые 2 часа, многда и чаще(а потом много срыгивает), хотя молока у меня достаточно. Когда кормлю одной грудью с другой молоко просто течет. А после кормлеиня 1 раз проверила и еще сцедила 40г с обоих грудей. Малыш хорошо прибавил за мес (родился 2940г, а сейчас 4660г). До недавнего времени кормился каждые 3 часа, а если гуляли до 4х часов мог спать. Подскажите, нормально ли это в месяц каждые 2 часа кормиться? И как наладить режим?

Ответы

# 18:17 14-11-2007 Creambird, обратиться
Нормально, у ВАс просто еще не установилась лактация. От Вас требуется только одно - прикладывать по требованию и НЕ сцеживать.
# 20:23 14-11-2007 Вера, обратиться
"каждые 2 часа" - это еще очень редко))). Мои дети к этому режиму пришли месяцам к 4. А в перые 2 месяца требовали грудь каждые полчаса. Вообще ничего не делайте, режим дети себе сами устанавливают, у вас все просто замечательно (блин, 2 часа интервал в 1 месяц, мне бы так в свое время))) )
# 08:08 15-11-2007 Аннар, обратиться
Согласна с девочками ; )) Оля, мнение о перерывах между кормлениями дискредитировало себя, даже современная педиатрия признала за ребенком право на индивидуальное развитие. Моему 3 месяца, и я вообще не могу говорить о перерывах между кормлениями. То каждые 15 минут, два раза соснул - выплюнул. То мы 4 часа резвимся, а грудь не берем. . Как Бог на душу положит. Готовтесь к тому, что ребенок растет, меняется и потребности его тоже меняются. В течении года будут менятся частота, длительность кормления, сон, режим дня, настроение. .
# 14:57 15-11-2007 Ольга, обратиться
Девочки, полностью согласна с вами. Но вот временами не могу сориентироваться, что же надо малышу, и естественно пихаю грудь, но берет не всегда, а иногда орет как резаный. Да и кормить в течение 4х часов с перерывами по 5- 15мин. , а иногда 4 часа ждать пока поест. Как же тогда планировать прогулки, поездки, походы в гости?
# 15:33 15-11-2007 Ната Г., обратиться
Режим мало мальски оформится ближе к 8- 9 мес, когда уже каши пойдут. .. А что мешает кормить в гостях или во время поездки? Есть очень удобная одежда для кормящих.
# 15:51 15-11-2007 Вера, обратиться
А с детьми всегда так - ест, когда ему захочется, невзирая на обстоятельства))). Нужно это просто принять как данность и не париться. И нет ничего стыдного в кормлении грудью в общественных местах.
# 16:41 15-11-2007 Ната Г, обратиться
Кстати, орет как резанный - это скорее всего колики. Нам помогал только СабСипмлекс(никакие пеленки, утюжки, столбики. .. не прокатывали), мучались до полутора месяцев, а вот моя сестра перед каждым кормлением давала БебиКалм, её малыш вообще не плакал, я не сторонница таких конструктивных мер и потому использовала только по надобности и перед поездками, а сама пила "укропную воду" (столовая ложка семян укропа на стакан кипятка) И ещё, не сцеживайся, это приемлимо для увеличения лактации, а у тебя всё замечательно, зачем лишние растяжки на груди.
# 23:00 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
У вас все нормально. Промежуток в 2 часа у большинства детей сохраняется на протяжении первого полугодия. Когда у ребенка случается скачок в росте - он может участить прикладывания. Также учащения случаются при болезни, дискомфорте, в период прорезывания зубов. Срыгивания пусть вас не настораживают, это результат незрелости нервной системы и мышечного клапана - сфинктера. Кормите по требованию и не переживайте, даже если требования слишком частые. Ориентируйтесь на здоровье малыша и набор веса (ежемесячный).