кормление грудью

21:19 15-11-2007 / Анна, обратиться

Доброе время суток! Подскажите, что делать, моему сыночку 7 месяцев, кормлю грудью, ночью у меня поднялась температура, малышь спал со мной, ночью он кушает каждые 2- 3 часа, так вот ночью у меня почему- то почти не было молока, и сегодня целый день его почти нет, где- то 20 гр, за 2 раза, температура днём у меня была 38 гр. , что делать, как продолжить лактации? ?? и может ли он тоже заболеть от меня? Кроме температуры у меня никаких других признаков нет.

Ответы

# 10:42 16-11-2007 Ната Г., обратиться
Возможно "застой молока", а грудь нигде не болит?
Чаще прикладывайте малыша, особенно ночью, если грудь болит, то от того в каком месте зависит характер прикладываний. Если нет то, ребенку мазью оксолин смазать пазухи носика, себе повязку и вызвать врача. Кроме того, в 7 мес возможен лактационный криз, частые прикладывания, обильное теплое питье, дневной сон и. .. полное спокойствие. Выздоравливайте.
# 07:54 17-11-2007 Анна, обратиться
Спасибо, уже всё наладилось, тока вот, скажите, я пила упсарин от температуры и кормила, как это может повлиять на ребёнка, теперь у него расстройство- это от этого?
# 12:40 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Вполне может быть. Но у вас уже прикорм, так что отследить не просто. Если необходимо сбросить температуру, я обычно обходилась чаем с малиной и под пуховое одеяло.
# 23:04 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Температуру можно сбивать парацетамолом. Вам необходимо посетить врача и определиться с диагнозом, чтобы планировать дальнейшие действия. Если малыш заболеет - не переживайте, с молочком он будет получать антитела к заболеванию. Не кормить грудью во время болезни гораздо хуже - детки с большей вероятностью заболевают и дольше выздоравливают. Снижение количества молока на фоне болезни случается. Не переживайте, прикладывайте к груди как можно чаще (иногда необходимо малышу в буквальном смысле"повиснуть" на груди, особенно ночью) - через сутки- двое количества молока увеличится. И обязательно обильное теплое питье.