кормление грудью

20:01 16-11-2007 / Ольга, обратиться

Гинеколог поставила мне диагноз - кольпит и выписала свечи нео- пенотран, предварительно спросив меня кормлю ли я грудью. А в инструкции написано, что на время лечения прекратить грудное вскармливание (содетжит метронидазол) Это неделя. Как нам быть? Возможно ли продолжать кормить ребенка, или перевести его на неделю на смесь, а самой постараться сохранить лактацию (сцеживание)? Может быть существуют альтернативные варианты лечения?

Ответы

# 20:07 16-11-2007 Аннар, обратиться
Задайте вопрос на страничке Гинеколог. Я лично думаю, что можно и другой препарат подобрать.
# 23:30 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Метронидазол совместим с ГВ по международному справочнику Хейла.