кормление грудью

08:00 17-11-2007 / Анна, обратиться

Скажите, а правда, что когда у мамы регулярная сексуальная жизнь, то и молока больше?

Ответы

# 09:22 17-11-2007 Creambird, обратиться
Непосредственно это никак не связано)
# 12:14 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Как в книжках не знаю, но на личном опыте убедилась, что нет, но. .. если в это поверить, то вполне. .. может
# 12:24 17-11-2007 Ната Г., обратиться
Стоп! А почему это нет? Секреция пролактина стимулируется окситоцином - "гормоном счастья", если сексуальная жизнь у вас вызывает ощущение радости и счастья! ! Вот вам и связь! Так что вполне. .. вполне правда.
# 15:39 17-11-2007 Creambird, обратиться
Опосредованнно - это опосредованная связь.
# 17:19 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Секреция пролактина - один процесс. Окситоцина - другой. Они образуются в разных долях гипофиза. Регулярная половая жизнь прямого влияния на выработку молока не оказывает. А вот если учитывать, что во время оргазма вырабатывается окситоцин, вполне обосновано то, что секс положительно влияет на рефлекс выделения молока. Но и эмоциональный фон в целом, конечно : )