кормление грудью

18:59 17-11-2007 / Ната, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем лечить молочницу сосков без вреда для ребенка? Мучаюсь почти месяц. От боли и переживаний может уйти молоко. Врач назначила раствор соды- но он не помогает! !!

Ответы

# 22:05 17-11-2007 Вера, обратиться
Есть препарат Кандид, специально для лечения молочницы у младенцев - почитайте инструкцию, может можно и соски мазать. У ребенка тоже наверняка молочница есть - лечиться надо вместе, получается, что вы друг друга заражаете. Соски болят - попробуйте кормить через накладку силиконовую.
# 15:57 18-11-2007 Marianna, обратиться
Мне свекровь посоветовала намазать соски зеленкой и прочистить рот ребенка смоченной в содовом растворе стерильной бинтовой салфеткой, после 2 процедур все прощло, но сасок тоже необходимо лечить , если трещин много то надо обратится к гинекологу, он назначит спец. мазь, а если только молочницац, то держать в чистоте, промывать теплой водой и почаще оставлять открытыми, ни в коем случае не пользоваться прокладками.
# 20:39 18-11-2007 Аноним, обратиться
кто- то рекомендовал буру в глицерине. На бинтик- -и ротик ребенку чистить. Так- не так, сказать не могу, не пробовала
# 09:42 19-11-2007 Кира, обратиться
Вера правильно написала про капли Кандид, а соду и буру в глицерине сейчас не применяют, поэтому купите капли.
# 10:44 19-11-2007 Аннар, обратиться
Соблюдайте следующие правила кормления: 1. Часто мойте руки с мылом (до и после кормления) 2. Используйте одноразовые бумажные полотенца 3. Кормите часто, но по возможности сократите продолжительность 4. Начните кормить на наименее воспаленной стороне, охлажите грудь перед кормлением. Если кормление мтановится слишком болезненной - сцеживайте молоко (только недолго, только когда боль очень сильная). Имейте в виду, что при молочнице хранить молоко нельзя, т. к. грибки размножаются в нем весьма активно. 5. После кормленияя оботрите сосок раствором уксуса (2 ст. ложки на литр воды). Высушите на воздухе. Избегайте носит прокладки для груди, держите соски сухими насколько это возможно - носите грудь открытой. По совету врача можно применять прготивогрибковые мази и кремы. Выполняя рекомендации улучшение должно наступить в течении 1- 2 дней, если нет - обязательно обратитесь к врачу - он изменит тактику лечения. Измените рацион - меньше сладкого- жирного- соленого- жареного, включите больше молочнокислых продуктов, принимайте линекс, бифидумбактерин или хилак форте. Не мажте зеленкой и не в коем случае не лезте в рот ребенку. При признаках молочницы у ребенка - обратитесь к врачу.
# 23:53 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Читайте статью на эту тему http: // www. rojdenie. org/ mamam8. html (удалить пробелы).
# 23:55 20-11-2007 Денисова Е.А., обратиться
Не использовать: буру в глицерине (она в Европе вообще запрещена из- за токсического эффекта) и никакой зеленки. Девушки, будьте осторожны с рекомендациями, иначе мне придется удалять "вредные советы". Данный вопрос должен решаться только очно.