кормление грудью

08:21 26-11-2007 / Лёля, обратиться

Доброе утро. И здравствуйте, старые проблемы. 2день на ГВ. Животик как арбуз. Как газики в животике бегают, рукой чувствую. Пукаем. Поносим. Мамино молоко едим из груди грам по 20 минут10- 15. Ну еще из бутылки гр 35- 40. И Всё. Спим. Диета у меня- -строже некуда: овсяные хлопья на воде, правда, со слив. маслом и солью, сладкий чай, хлебцы сухие пшенично- гречневые. Даю диалак по2флакона в день и плантекс(пакетик на 3 раза). Дисфлатила нет даже в Минске. Помогите, может, дрегие варианты есть?

Ответы

# 11:27 26-11-2007 Елена, обратиться
Прекратите сидеть на такой строгой диете, питание кормящей мамы должно быть разнообразным иначе подорвете свое здоровье и молоко станет жидким и не питательным для ребенка. Знаю мамочку, которая также боялась все кушать из- за возможной аллергии и в итоге молоко как вода, ребенок не набирает вес и перешли на докорм, а потом и совсеи все пропало.
# 22:27 26-11-2007 Мама Таня…, обратиться
Как родила, педиатры рекомендовали диету- макарончики, котлетки. картошечка. Через месяц такой диеты у меня боли в кишечнике, у ребенка - газы (на картошку. как выяснилось)Как меня врачи ( не педиатры) ругали- слов нет. Начала питаться нормально, исключив газообразующие продукты- молоко хорошее, газов почти не стало, ребенок в норме. .. Супы ешьте, можно по несколько раз в день- мне здорово помогало с молоком.
# 20:55 27-11-2007 Аня, обратиться
Есть можно все. Вобще не понимаю, как так жить можно, на том что вы перечислили? Да еще кормящей маме! ! А потом удивляемся, почему женщинам кормить не хочется, начитаются вот таких ограничений. .. Исключите только газообразующие продукты: бобовые, капусту, виноград. Газики у ребенка не из- за питания мамы, а из- за незрелости пищеварительной системы. Тем более у вас смесь присутствует. Скорей она виной.