кормление грудью

11:32 30-11-2007 / Муля, обратиться

Добрый день! Моему малышу 7 недель. Кормлю грудью. Последниие 2 недели малыш сильно плачет по вечерам, просит постоянно грудь, но только присосется тутже бросает и плачет. Молока у меня много, перед кормлением немного сцеживаю, чтоб не давился. Чтобы газики не мучали даю Саб Симплекс, пукает хорошо. Но вот какть стал редко, 1раз в 3- 4 дня, он все время тужится, краснеет, ножки поджэимает, а покакать не может. А пукает очень хорошо, иногда памперс так сильно "воняет", а там пусто! Позавчера не выдкеожали и сделали ему лекарство в попку для младенцев от запора, малыш так хорошо прокакался! Правда на упаковке написано через 15- 20минут результат, а мы его 2 часа ждали. Подскажите, что делать, а то жалко малыша. Спасибо

Ответы

# 13:13 30-11-2007 Анна, обратиться
Попросите педиатра или детскую мед. сестру показать как напрягать заднюю стенку кишечника. Научитесь и все встанет на свои места.
# 13:28 04-12-2007 Нина, обратиться
Пейте кефир! А ещё мы вместе тужимся- прижимаю ножки к животику и кряхтим!
# 10:36 17-12-2007 Лёля, обратиться
Мы на смешанном(грудь+ смесь), нам чуть проще. Даю смесь FRISO фрисовом лечебную для деток с коликами и запорами. А еще ДИАЛАКТ 1 или 1, 5 бутылочки на день по состоянию