кормление грудью

21:55 21-01-2008 / Оля, обратиться

Моему малышу 20 дней, кормлю грудью, в каждое кормление даю одну грудь , сосет по 15 минут в одно кормление, но ВОТ второй день молока уменьшилось, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? кушаем обе сиси 10 минут и все молочка нету А он через пару часов плачет хочет кушать, а молочко не прибывает Отчего так? и что делать, ХОЧУ кормить сама! !!

Ответы

# 23:38 21-01-2008 Daikiry, обратиться
Оля, самая главная фраза, ХОЧУ КОРМИТь САМА, является ответом на ваш вопрос. Важно как можно чаще прикладвать малютку к груди, не волноваться и все получится. Удачи вам!
# 23:56 21-01-2008 Марина, обратиться
Через пару чавсов кушать хочет, хм, этож даже многовато для такого малютки вы с другими мамочками пообщайтесь малыши бывает и каждые 15- 20 мин. грудь просят, просто они еще только приспосабливаются к новой, для себя жизни, им еще тяжелее чем нам. У меня 5 мес. А кушать может и ч/ з 30 мин, и через 3 часа когда как. может нервничаете во время кормления вот и молочко не идет, или прикладываете не правельно
# 09:32 22-01-2008 Мама Женя…, обратиться
В первую очередь, не паниковать. У вас просто наступает лактационный криз, он приходит каждые 2- 3 месяца кормления. Ничего страшного в этом нет, через несколько дней все наладится. Прикладывайте его почаще, если вы действительно хотите сохранить ГВ, вы справитесь. Удачи и побольше молочка.
# 13:22 22-01-2008 Оля, обратиться
СПАСИБО! !!
# 18:48 23-01-2008 Денисова Е.А., обратиться
Оля, опишите ситуацию кормления - даете ли что- то кроме груди (пустышка, бутылка, чай)? Сосание ограничиваете или ребенок сам отпускает грудь? кормите ли ночью? нет ли болезненности при сосании? во время прикладывания грудь захватывает глубоко (с ареолой)? губки вывернуты наружу? подбородок упирается в грудь? не соскальзывает на край соска?