кормление грудью

11:52 22-01-2008 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ! Моему малышу 2, 5 месяца. Вот уже 4 дня , как то плохо сосёт грудь. Вроде кушать хочет , а когда начинает сосать плачет, выгибается и выплёвывает грудь. И так всё кормление. Есть просит , как всегда, через каждые 3 часа. Ночью хорошо кушает, а вот днём бывают такие проблемы. Что делать? СПАСИБО ВСЕМ

Ответы

# 14:01 22-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я думаю, малыш торопится, наглатывает воздух, возникает дискомфорт: вот и плачет. Поэтому, когда спит- спокойнее сосет и этих проблем нет. Я в таких случаях ничего особенного не делала. Кормила в комфортной позе, иногда кормила, нося при этом ребенка на руках или в слинге, так малыши спокойнее. Если есть сомнения хватает ли в этой груди молока, я никогда не боялась дать другую в то же кормление.
# 18:45 23-01-2008 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Как организовано кормление - только грудью? как часто (днем и ночью)? получает ли ребенок пустышку, бутылку, допаиваете ли водичкой, как набирает вес? были ли претензии со стороны невропатолога?
# 21:24 19-12-2009 tanechka040, обратиться
Елена, у меня такая же проблема, скажите, пожалуйста, что ответил доктор?