кормление грудью

11:48 25-02-2008 / Ирина, обратиться

Девочки кто болел фибрознокистозной мастопатией до родов У меня 7 месяцев беременности переживаю страшно Будет ли молоко и что вообще будет с мастопатией Изменения в грудях происходят с 1 уже 4 размер Врачи говорят само пройдет но как пройдет если 10 лет не могу вылечить Беременность вторая Пожалуйста ответте кто нибуть

Ответы

# 13:47 25-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Очень у многих проходит совсем под действием гормональной перестройки, происходящей во время беременности и после родов, во время кормления. не переживайте. Просто конртролируйте, во время беременности можно делать Узи молочных желез. А как было в первую беременность?
# 15:03 25-02-2008 Ирина, обратиться
Спасибо Женечка за ответ Очень надеюсь что именно так и будет А первая беременность была в 18 лет о болячках и понятия не имела родила быстро молока было много весь роддом кормила и даже было на продажу А через год острый аднексит и следующие 10 лет по врачам Сейчас чудесами беременность сложная лежачая но все же чудо Еще раз спасибо за ответ
# 16:12 25-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Моя вторая беременность (разница 6, 5 лет) тоже была сложнее. Я тоже лежала и много чего боялась. Но. .. это стоит того! Удачи вам, не переживайте. Раз в первый раз было много молока, скорее всего так будет и в этот раз. Просто, когда родите, не дергайтесь: нет молока. Оно будет, может не сразу много, не сразу легко, но обязательно будет. Будет столько, сколько нужно. И еще: я с вашего срока уже готовила соскИ для кормления: клала кусочки жесткого махрового полотенца в бюстгальтер, чтобы соскИ огрубели и не было проблем с трещинами.
# 21:40 25-02-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за совет я тоже так делала но получилась проблема Из за раздражения сосков матка стает в тонус низкое прикрепление плаценты всего 2 см от края опасно очень Может ближе к родам чтото изменится а пока врач запретила Пришлось даже лифчики поменять с кружевного стрейча на трикотажные маечки чтобы не раздражало Спасибо большое за общение очень приятно что есть отзывчивые люди как вы Женечка
# 00:42 26-02-2008 Аноним, обратиться
Очень внимательно следите за состоянием груди после прихода молока, делайте узи пока лактация не наладиться полностью. С таким диагнозом очень нежелателен мастит, особенно повторяющийся. Поэтому не допускайте лактостазов. У меня такой диагноз, но беременность была первая, пришлось прервать кормления, т. к. было явное ухудшение. Перед родами обязательно посетите маммолога. А после я бы приглашала консультанта по гв, хоть для вас кормления уже не новость, но все лишний контроль за правильным прикладыванием и налаживанием лактации для вас будет не лишним
# 21:06 27-02-2008 Мама Таня…, обратиться
Посоветуйтесь с хорошим маммологом- у меня была после первого ребенка мастопатия, правда кажется просто фиброзная- резко за 2 недели закончила кормить, врач сказал в этом причина. И порекомендовал беременность и кормление. Родила через 13 лет второго, долго кормила и результат- никакой мастопатии. Маммолог проверил.