кормление грудью

19:36 29-02-2008 / Наталья, обратиться

Курить кормящей маме нельзя, знаю. Совсем бросить не смогла курю самые легкие и тонкие сигареты, в "пересчете" на нормальные получается 2- 3 штуки в день. Что скажете?

Ответы

# 21:42 29-02-2008 Creambird, обратиться
Т. е. Вы курите полпачки в день и пытаетесь оправдаться, что легкие. .. Зря
# 21:47 29-02-2008 Кира, обратиться
Поговорите с хорошим врачом, и он вам скажет, что легких сигарет не бывает, это рекламный трюк.
# 09:39 01-03-2008 Наталья, обратиться
Не поняла. Никотин 0, 3, смола - 3, что в этом обманнчиво- рекламного?
# 10:18 01-03-2008 Аня, обратиться
Мдя. .. Судя по вашим ответам, вы и не собираетесь бросать курить. Что ж, курите и дальше, но не забывайте, что у вашего ребенка в разы повышен риск астмы и снижен иммунитет. Информацию о влиянии курения матери на грудного ребенка можно найти в интернете (если захотеть ее искать, конечно).
# 11:27 01-03-2008 Женя 2+1, обратиться
В том, что никотин- далеко не единственное вредное вещество в сигаретах. И никотин- то это все ерунда. Он в микродозах может быть даже полезен. А вот смолы и всякие грязные примеси- хуже никотина в разы. И вот их- то не меньше в легких сигаретах, а может быть даже и больше. Из чего- то же должен получаться дым. .. реклама, однако.
# 12:33 01-03-2008 Наталья, обратиться
Про астму читала - при пассивном курении, но я же в присутствии ребенка не курю, вообще все делаю аккуратно. Знаете, если уж бросать - хочу услышать действительно серьезные аргументы, а не "страшилки" из книг. Думаю это не только моя проблема, так что пожалуйста, отвечайте. Про риск недостаточного веса мы уже проехали - у меня здоровячок и 8 баллов.
# 13:39 01-03-2008 Аня, обратиться
А смысл нам с вами спорить? Знаете, у меня муж - был курильщик со стажем, и то уже давно бросил. А вы женщина и мать, и судя по всему и во время беременности курили. .. Курите, портите себе здоровье, кожу, здоровье вашему ребенку. Насчет пассивного курения - не будьте так уверены насчет того, что "осторожны", даже курение рядом с ребенком во время прогулки на воздухе - это пассивное курение вашего ребенка. ИМХО, не стоит это все того, чтобы ТАК рисковать здоровьем своим и малыша. Что касается убедительных аргументов - то это все есть в интернете, если захотеть - можно все это найти. Было бы желание, а его у вас судя по всему нет.
# 13:56 01-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна с Аней. Наталья, почему вы решили, что нам надо вас разуверять. Это ваше дело и ваш выбор. Курите сколько хотите!
# 21:47 01-03-2008 Танюшек, обратиться
Наталья, если бы вы беспокоились о здоровье своего ребёнка, то вам были бы не нужны доводы и ответы мам в интернете. Creambird права, вы просто пытаетесь оправдать себя.
# 17:22 02-03-2008 Наталья(Другая)…, обратиться
Я разговаривала с опытным врачом на эту тему. Он мне сказал, что в большинстве случаев, уогда говорят, что курениевредно для молока- перестраховка врачей. И что организм- умная штука и не все вредные вещества пускает в молоко, фильтрует так сказать. Но опять же естественно- это не полезно. Самое опасное в сигартах- это тяжёлые металлы, пейте больше цитрусового свежевыжетого сока, ешбте квашеную капусту. .вобщем, то, где есть больше витамина С. Витамин С выводит тяжёлые металлы из организма.
# 21:39 02-03-2008 Кира, обратиться
Да конечно перестраховка, а откуда тогда у деток бывают реакции на лек- е вещества, принимаемые мамой, не говорю уже про питание. Опытный доктор работал в лаборатории по изучению состава грудного молока? Есть исследования выделения многих веществ с грудным молоком, и это доказанный факт.
# 09:15 03-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Я так понимаю, что скоро мы здесь услышим аргументы в пользу курения. Организм очень умная штука, может и не такую грязь выводить из организма. До поры до времени. Но когда- то и он устает быть ассенизатором. Есть желание проверять возможности своего организма, никто не запрещает- вперед! А у большинства курение- это просто неумение завести и продолжать разговор с людьми БЕЗ чего- то во рту. Только и всего.
# 10:46 03-03-2008 Аннар, обратиться
Я как то на Беременности такую тему читала, и нашлись там дамы, уверяющие, что у них - при курениии во вермя Б и ГВ - отличные здоровые детки, а у их подруг - несмотря на диеты и здоровый образ жизни - из диатезов и простуд не вылазят. Дело то в том, что нет такой болезни, глядя на признаки которой скажут - это всё от курения. Но дело родительское - это сделать ВСЁ возможное для здоровья и нормального развития ребенка. Купают - не тогда, когда грязный - а каждый день, гуляют - не когда задыхаемся дома, а каждый день - а кто видел болезнь от негуляния/ некупания? Я так понимаю, автору поста нужно указать на конкретное заболевание, что бы это было для неё аргументом? Но если есть даже не заболевание, а предположенность к нему - то + 1 - в пользу предрасположенности. А если добавить совокупность факторов: воспитания/ окружающей среды/ психологические аспекты. .. Наверно проще не курить год- полтора- два, как человеку ответственному и разумному, чем ставить эксперементы над здоровьем любимого чада.
# 15:18 09-03-2008 Аноним, обратиться
Все такие мумные ужас просто! !! !! !! ! Наташа курите, пейте, можете уколоться если хотите, все равно организм умная штука, все фильтрует и не пускает в молоко! !! Что за ответы вы даете. Каждая из вас думаю задумается перед тем как взять сигарету в руки. Это ваш ребенок. В кратце расскажу влияние, вы развиваете у ребенка зависимость к никотину, так как все прекрасно ваш организм пропускает. Ребонок становиться нервным, неспокойным, а что может развитьться в него в последствии думаю говорить не нужно. Взрослым нельзя курить, а что говорить о новорожденном, который защищается вашим молоком, в котором присутствует никотин. Я так понимаю вы и при беременности курили, ну конечно. Ваш ребенок вам решать, но это очень опасно. Здоровья вам и вашему ребеночку. ..
# 04:27 03-03-2009 vera, обратиться
Наталье другой, есть мнение, что витамин С курильщикам вредит, так как он помогает растащить кровь до всех органов как можно дальше и лучше, а вместе с ним (то бишь с кровью) тащиться вся дрянь, которая есть в сигарете. Так что "просмолиться и проникотиниться" получиться лучше. Если витамин С умеет выводить
что-то, значит он просто умеет" водить", а уж куда... А если так: в почках кровь со всем добром фильтруется в очень тоненьких канальцах с очень тоненькими сосудами, а там уже работы невпроворот от наших еды, пепси и т.д.- и тогда отрава пройдет всюду неотфильтрованная. Как на дороге -зажаты в побке и травитесь
выхлопом- в такой ситуации оказываются все наши клеточки, а кроме
их у нас по сути ничего нет и запасных не будет. Знаком ваш опытный доктор с такими новостями медицины? Врачебная заповедь "не навреди" тут явно забыта.