кормление грудью

11:17 14-04-2008 / Надя, обратиться

Уплотнения в груди! Неделю назад перестала кормить сына грудью. Бросали мы постепенно: сначала кормила вечером через день, потом 1 раз в три дня, потом - раз в пять дней. Ребенок грудь уже не просил. Я пила гомеопатию для уменьшения лактации - заказывала в спецаптеке. Сейчас прошла неделя после последнего кормления. В принципе, грудь на болит, но чувствую уплотнения. Может быть, пропить Мастодинон? Мне его назначали, когда были застои после первого ребенка (лактация тогда не прекратилась, хотя дочке было уже 4 года). У моей мамы в свое время была такая же картина, а в 47 лет у нее был рак груди. Как всего этого избежать?

Ответы

# 12:55 14-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Если уплотнение свежее, я бы попробовала расцедить. Под душ теплый, массаж- и, растирая это место, расцеживать. Если не получится- к специалистам. Мастадинон можно, но если уплотнение останется, то его необходимо показать врачу. Избежать- профоосмотры у маммолога раз в полгода.