кормление грудью

23:10 15-04-2008 / Елена, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста! Ребенок находится на г. в. 1, 3 года ребенку. Просыпается по ночам от 3- 4 раз до 7- 10, восновном раз 5. С чем это может быть связано, что делать, чтоб уменьшить количество просыпаний? Началось все где- то с 5- месячного возраста. Толи зубы спроовцировали, толи операция на глазик 9слезный канал пробивали). Кушает мало. Восновном по 4- 7 ложек каши с утра, в обед чуток супа, на полдник может фрукт какой- нибудь поесть, может и пюре фруктовое грам 30- 70, творог ни в какую не ест, и только к вечеру кашу съедает грам 100- 200. Если 100, то еще и кефир немного грамм 50 выпьет. Едим где- то в 20- 00, а в 21- 30 - 22 спать. Что нам делать и в чем причина ночных просыпаний? Очень тяжело это.

Ответы

# 07:37 16-04-2008 Аннар, обратиться
Все что можно сделать - ИМХО, немного пересмотреть режим, в сторону увеличения нагрузок во второй половине дня, увеличить интервал перед последним кормлением, на ночь накупать, кормить непосредственно перед сном, после купания. Вобще очень редко дети НЕ просыпаются по ночам, о причинах можно только теоретизировать. Так что для ГВ - это скорее норма. Ещё можно, чтоб через раз папа подходил(если возможно), дал попить, поносил- уложил. Или ГВ уже сворачивать, если уж невыносимо совсем).
# 22:31 16-04-2008 Аноним, обратиться
Ань, спасибо большое за совет! Я поняла, что унас не проблема, не что- то неординарное, а как у всех. .. скоро будем гулять чаще, может, будет больше уставать и лучше спать. посмотрим.