кормление грудью

02:07 16-04-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Опытные мамочки посоветуйте, подскажите, какие продукты нельзя есть кормящим матерям. Что из овощей, фруктов? Какие соки нельзя пить? Заранее всем спасибо за ответ

Ответы

# 20:56 16-04-2008 Ирина, обратиться
привет. можно есть яблоки зеленые и грушу без шкурки, один банан в день, сок из яблок. нельзя белокачанную капусту.
# 23:28 16-04-2008 Наташа, обратиться
Спасибо Ирина. Цитрусовые слышала нельзя тоже, да? А свежие помидоры и огурцы?
# 23:33 16-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Помидоры и огурцы лучше исключить в первые месяцы, потом постепенно вводить, как и все остальное. А вот бананы по последним данным- самые аллергенные фрукты. Цитрусовые не есть как можно дольше. Соки лучше никакие. Лучше компоты из сухофруктов. Строго нельзя виноград. От него очень выраженные колики у ребенка. Нельзя бобовые: горох, фасоль. Вообще в инете много сайтов, на которых все в подробностях расписано про диету кормящих мам.