кормление грудью

13:44 01-06-2008 / Света -Мама…, обратиться

Девочки, срочно! !! !! !! !! !! !! !
Кормлю девчонку (почти пять месяцев) грудью. Вчера стало мозать внизу, сегодня тоже только может, но выделения стале ярче(но не обильнее). По опыту с первым (сын 5 лет) менструация пришла ровно через 8 недель. Первый раз ничего не произошло, через месяц он не взял грудь за два дня и во время, еще через один- отказался совсем (началась рвота после каждого кормления). Я тогда еше и училась, родители взять академический отпуск не разрешили. перевела сына на смесь.
Если кто- то сталкивался, подскажите что можно попить чтобы отсрочить месячные. очень хочется докормить девчонку хотябы до полуторагодовалого возраста. П О М О Г И Т Е

Ответы

# 14:00 01-06-2008 "Кира", обратиться
Света, очень редко детки отказываются от груди, после наступления месячных. Думаю все у вас будет хорошо, самое главное положительный настрой.
# 14:01 01-06-2008 Света_Мама…, обратиться
Хотела добавить что девчонка сегодня кушает мало. Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.
В ДЕНЬ она съедает положенную норму. днем 4- 5 кормлений часа через 3 ночью спит с грудью число кормлений от3 до 6. можем и часа 2 посасывать без перерыва. воды не пьет. с бутылки на отрез не ест, сегодня с ложки немного получилось залить в нее. но не больше половины от нормы. соска ортопедическая но она ее тоже не любит. ПОМОГИТЕ
# 09:12 02-06-2008 "Кира", обратиться
А откуда вы знаете сколько она съедает? Или у вас в груди дозатор: ) Ребенок сам съест столько сколько ему нужно, и что вы заливаете ей по норме? Воду? Так для нее нет нормы, ребенку грудного молока хватает, оно же тоже жидкость.
# 22:09 03-06-2008 Daikiry, обратиться
delat zapasi(morozit molo4ko) vo vremja menstruacij davat zamorozhenoe, samoj scezhivatsja, 6to b ne bilo zastoja. Nu, a esli sama do4a beret grud, to ne volnovatsja 6to ej malo, i ne dumat 6to situacija povtoritsja(kak s sini6koj). Uda4i.
# 18:25 13-06-2008 Юля, обратиться
Моему сыну 2 недели назад исполнилось 3 года и он до сих пор от груди не отказывается! До полугода он вообще ничего не ел и не пил кроме грудного молока, потом стала вводить овощные пюрешки (свои, не магазинные, хотя ничего не имею против них). Так до сих пор "титю" не бросает, на ночь обязательно приложится, может и днем, если не в яслях. Это при том, что я на работу вышла, когда ему 5, 5 месяцев было, правда на 4 часа в день, но все же. .. В ясли отдала в 1 год 1 мес. Конечно, было очень тяжело, хотя ребенок хорошо привык, но я его до сих пор забираю не позднее 16 часов. УДАЧИ!
# 18:27 13-06-2008 Юля, обратиться
да, забыла сказать, месячные то у меня , естественно есть.
# 02:10 17-06-2008 Светлана…, обратиться
Мамаша, не паникуйте! !! Все в норме! у всех женщин по- разному возобновляется цикл, у меня на 11 месяце после родов, у моей подруги через пять мес. Не нужно связывать с месячными то, что Ваш старший ребенок отказался от груди! Спокойно кормите грудью и не паникуйте! если захотите кормить до 18 мес, значит будете. Единственное, что можно предположить, что Ваш интервал между кормлениями увеличился до 6 часов, вот цикл и возобновился, но это не страшно. ВЫ здоровы : )